1x CDOfficialSingles e EPs

Hot Summer

Monrose

Alemanha·Ano Original: 2007

Data de Lançamento

29 de jun. de 2007

Catálogo #

5051442-2375-2-8

Faixas

6

Duração

22:12

sticky_note_2

Notas

Unlike the other version with the same cat#, the CD of this release contains only the mentioned 5 tracks. "Hot Summer" Published by RemeeSongs/Universal Music Publishing AB/Copyright Control Recorded at delta lab, Copenhagen, Denmark Vocals recorded […] @ Weryton Studio, Munich Track 2 remix and additional production […] at Dirty South Studios/ Great Suff Track 3 arranged and recorded […] at Studio BH Doppel D Published by Che*Che (Enterprise) / EMI Music Publishing "Scream" Published By Bell Hughes Music Group Pty Ltd administrated By Universal Music Publishing Limited. Subpublisher, Sweden, Pelle Lidell • Universal Music Publishing Mixed […] at BHMG Studios Vocals recorded […] @ Werylon Studio, Munich A & R […] for Cheyenne Records GmbH. Made in the E.U. ℗ 2007 Starwatch Music GmbH under exclusive license from Cheyenne Records GmbH © 2007 Cheyenne Records GmbH / Starwatch Music GmbH's exclusive licensee and distributor: Warner Music Group Germany Holding GmbH Released in a J-card case.

Selo

5051442-2375-2-8
5051442-2375-2-8

Código de Barras

5 051442 237528

ASIN

B000RPC45M

Código da Gravadora

LC 14216

Formato

1x CD

Lista de Faixas

  1. 1

    Hot Summer (radio edit)

    3:31
  2. 2

    Hot Summer (Taj Jason remix)

    expand_more
    3:39
    Remixer
  3. 3

    Hot Summer (Beathoavenz club remix)

    expand_more
    3:44
  4. 4

    Hot Summer (Mozart and Friends pfm house mix)

    4:00
  5. 5

    Hot Summer (Nachtwandler club remix)

    expand_more
    4:07
  6. 6

    Scream (album version)

    3:11
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Hot Summer, de Monrose?
Hot Summer, de Monrose, foi produzido por Beathoavenz, Matze Million e Adrien Newman.
Quem foi responsável pela gravação de Hot Summer, de Monrose?
A gravação de Hot Summer, de Monrose, foi conduzida por Beathoavenz e Matze Million.
Quem mixou Hot Summer, de Monrose?
Hot Summer, de Monrose, foi mixado por Matze Million e Adrien Newman.
Quem fez os arranjos e a orquestração de Hot Summer, de Monrose?
Os arranjos de Hot Summer, de Monrose, foram feitos por Beathoavenz e Matze Million.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 2007 de Hot Summer, de Monrose, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2007 de Hot Summer, de Monrose, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Delta Lab e Weryton Studios.
Qual empresa prensou a edição de 2007 de Hot Summer, de Monrose, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2007 de Hot Summer, de Monrose, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi prensada por Cinram GmbH.
Onde foi mixada a edição de 2007 de Hot Summer, de Monrose, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2007 de Hot Summer, de Monrose, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi mixada em BHMG Studios.
Qual empresa distribuiu a edição de 2007 de Hot Summer, de Monrose, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2007 de Hot Summer, de Monrose, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por Warner Music Group Germany Holding GmbH.
Qual empresa publicou as músicas na edição de 2007 de Hot Summer, de Monrose, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
As músicas da edição de 2007 de Hot Summer, de Monrose, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foram publicadas por Bell Hughes Music Group Pty Ltd, Che*Che, Copyright Control, Universal Music Publishing Ltd., Remee Songs, Universal Music Publishing, EMI Music Publishing e Universal Music Publishing AB.

Créditos e produção

Créditos

5 funções · 13 créditos

Empresas e locais

16 empresas · 19 relações