Álbum de Estúdio
Voyageurs du Ciel et de la Mer
Bruno Coulais
Ano Original
2003
Faixas
9
Duração
17:40
Lançamentos
3
Faixas
1
2:122:12Vers Le Ciel
expand_more- Compositor
2
1:041:04Vol Reflet
expand_more- Compositor
3
1:121:12Elévation
expand_more- Compositor
4
3:003:00La Complainte Du Vent (Chœur)
expand_more- Compositor
5
2:142:14Vol Africain
expand_more- Compositor
6
1:361:36Voyageurs Du Ciel Et De La Mer
expand_more- Compositor
7
1:181:18Cavalerie
expand_more- Compositor
8
2:562:56La Complainte Du Vent (Instrumental)
expand_more- Compositor
9
2:082:08Générique Fin
expand_more- Compositor
Perguntas sobre os créditos
- Quem foi responsável pela gravação de Voyageurs du Ciel et de la Mer, de Bruno Coulais?
- A gravação de Voyageurs du Ciel et de la Mer, de Bruno Coulais, foi conduzida por Philippe Laffont.
- Quem mixou Voyageurs du Ciel et de la Mer, de Bruno Coulais?
- Voyageurs du Ciel et de la Mer, de Bruno Coulais, foi mixado por Philippe Laffont.
- Quem compôs as músicas de Voyageurs du Ciel et de la Mer, de Bruno Coulais?
- As composições de Voyageurs du Ciel et de la Mer, de Bruno Coulais, são creditadas a Bruno Coulais.
- Quem fez os arranjos e a orquestração de Voyageurs du Ciel et de la Mer, de Bruno Coulais?
- A orquestração de Voyageurs du Ciel et de la Mer, de Bruno Coulais, foi feita por Bruno Coulais.
Perguntas sobre locais de gravação
- Quais locais de gravação aparecem nos lançamentos catalogados de Voyageurs du Ciel et de la Mer, de Bruno Coulais?
- Bulgarian Radio Studios aparece como local de gravação nos lançamentos catalogados de Voyageurs du Ciel et de la Mer, de Bruno Coulais.
Créditos e produção
Créditos
10 funções · 10 créditos- Compositor
- Orquestrador
- Produtor Executivo
- Gravação
- Mixagem
- Choir Child
- Engineer Assistant
- Orchestra
- Orchestra Direction
- Supervised By Music
Empresas e locais
4 empresas · 5 relações- Direitos autorais (c)
- Mixado em
- Copyright fonográfico (p)
- Gravado em
- Prensado por
Lançamentos Disponíveis
3 lançamentos (CD)search
Voyageurs Du Ciel Et De La Mer (La Musique Du Film)
Futuroscope
2004
França
1x CD·9 faixas
Cardboard Sleeve
“2004 repress released in carboard sleeve. Original Soundtrack from the movie broadcast exclusively to the Futuroscope (France) from 2004 to 2014. Tous droits du producteur de l'oeuvre phonographique et du propriétaire de l'oeuvre enreg...”
Cat#: 422045092
Voyageurs Du Ciel Et De La Mer (La Musique Du Film)
Futuroscope
set. de 2003
França
1x CD·9 faixas
“First edition, released in a classic CD box. Pressing date release on matrix : 03/16/09 Original Soundtrack from the movie broadcast exclusively to the Futuroscope (France) from 2004 to 2014. Tous droits du producteur de l'œuvre phonog...”
Cat#: 422045092