Ludwig von 88
Hiroshima
Faixas
1
4:444:44Manhattan
expand_more- Compositor
2
4:544:54Enola Gay
expand_more- Compositor
3
3:083:08Hiroshima
expand_more- Compositor
4
4:094:09Little Boy
expand_more- Compositor
5
5:165:16Fire
expand_more- Compositor
6
5:425:42Hibakusha
expand_more- Compositor
Perguntas sobre os créditos
- Quem foi responsável pela gravação de Hiroshima, de Ludwig von 88?
- A gravação de Hiroshima, de Ludwig von 88, foi conduzida por Gilles Théolier.
- Quem mixou Hiroshima, de Ludwig von 88?
- Hiroshima, de Ludwig von 88, foi mixado por Gilles Théolier.
- Quem compôs as músicas de Hiroshima, de Ludwig von 88?
- As composições de Hiroshima, de Ludwig von 88, são creditadas a Ludwig Von 88.
- Quem escreveu as letras de Hiroshima, de Ludwig von 88?
- As letras de Hiroshima, de Ludwig von 88, foram escritas por Karim Berrouka.
- Quem toca guitarra em Hiroshima, de Ludwig von 88?
- As guitarras de Hiroshima, de Ludwig von 88, são tocadas por Bruno Garcia.
Perguntas sobre locais de gravação
- Quais locais de gravação aparecem nos lançamentos catalogados de Hiroshima, de Ludwig von 88?
- Studio Karma aparece como local de gravação nos lançamentos catalogados de Hiroshima, de Ludwig von 88.
Créditos e produção
Créditos
13 funções · 15 créditos- Compositor
- Letrista
- Guitarra
- Baixo
- Trombone
- Trompete
- Gravação
- Mixagem
- Cover
- Mixed By Assistant
- Recorded By Assistant
- Voice
Empresas e locais
3 empresas · 5 relações- Direitos autorais (c)
- Mixado em
- Prensado por
- Gravado em
- Copyright fonográfico (p)
Lançamentos Disponíveis
6 lançamentossearch
Hiroshima
Archives de la Zone Mondiale
fev. de 2018
França
1x Vinil 12"·6 faixas
“Recorded and mixed at Studio Karma in may 1995. --- Format LP : Vinyle noir, 6 titres + mini fanzine 12 pages. Inclus 6 titres Mp3 / 320 kbps à télécharger.”
Cat#: AZMLP30
Hiroshima
Archives de la Zone Mondiale
2017
França
1x CD·6 faixas
“Recorded and mixed at Studio Karma in may 1995.”
Cat#: AZMCD16
Hiroshima
Crash Disques
2003
França
1x CD·6 faixas
“Recorded and mixed at Studio Karma in may 1995.”
Cat#: CRASH CD 29 / ZOUL · CRASH/ZOUL CD 29
Hiroshima
3C Productions (2) / A Donf' / [PIAS] France
ago. de 1995
França
1x CD·6 faixas
“Recorded and mixed at Studio Karma in may 1995.”
Cat#: 457.0008.21 · ADF 008 CD