Blue Sunbeam
Dreaming
Faixas
A
5:505:50Dreaming (Extended Version)
expand_more- Escritor
B1
3:103:10Dreaming (Instrumental Version)
expand_more- Escritor
B2
4:154:15Dreaming (Radio Version)
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Dreaming, de Blue Sunbeam?
- Dreaming, de Blue Sunbeam, foi produzido por Giancarlo Pasquini.
- Quem foi responsável pela gravação de Dreaming, de Blue Sunbeam?
- A gravação de Dreaming, de Blue Sunbeam, foi conduzida por Dave Rodgers.
- Quem mixou Dreaming, de Blue Sunbeam?
- Dreaming, de Blue Sunbeam, foi mixado por Dave Rodgers.
- Quem escreveu as músicas de Dreaming, de Blue Sunbeam?
- A autoria das músicas de Dreaming, de Blue Sunbeam, é creditada a Giancarlo Pasquini.
- Quem fez os arranjos e a orquestração de Dreaming, de Blue Sunbeam?
- Os arranjos de Dreaming, de Blue Sunbeam, foram feitos por Dave Rodgers.
Perguntas sobre locais de gravação
- Quais locais de gravação aparecem nos lançamentos catalogados de Dreaming, de Blue Sunbeam?
- Master Studio, Sarnano aparece como local de gravação nos lançamentos catalogados de Dreaming, de Blue Sunbeam.
Créditos e produção
Créditos
7 funções · 7 créditos- Escritor
- Arranjador
- Produtor
- Gravação
- Mixagem
- Cover
- Vocals Uncredited
Empresas e locais
2 empresas · 7 relações- Mixado em
- Copyright fonográfico (p)
- Direitos autorais (c)
- Publicado por
- Produzido para
- Gravado em
- Distribuído por
Lançamentos Disponíveis
3 lançamentossearch
Dreaming
Alabianca Records
27 de set. de 1990
Japão
1x CD·2 faixas
“Produced by G. Pasquini for Ala Bianca Group Arranged, recorded and mixed by Dave Rodgers at Master Studio - Italy”
Cat#: TODP-2183