L-Fudge / Mathematik
Dimmin' The Life / Following Goals
Faixas
album
Disco 1 — Vinil 12"
A1
--:----:--Dimmin' The Life (Vocal)
expand_more- Management
- Produtor
A2
--:----:--Dimmin' The Life (Instrumental)
expand_more- Produtor
A3
--:----:--Dimmin' The Life (A Capella)
expand_more- Management
- Produtor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Dimmin' The Life / Following Goals, de L-Fudge / Mathematik?
- Dimmin' The Life / Following Goals, de L-Fudge / Mathematik, foi produzido por Rich Boogie e Erf Productions.
- Quem foi responsável pela gravação de Dimmin' The Life / Following Goals, de L-Fudge / Mathematik?
- A gravação de Dimmin' The Life / Following Goals, de L-Fudge / Mathematik, foi conduzida por Max Vargas e Troy Bynoe.
- Quem masterizou Dimmin' The Life / Following Goals, de L-Fudge / Mathematik?
- Dimmin' The Life / Following Goals, de L-Fudge / Mathematik, foi masterizado por Roe Beardie.
- Quem mixou Dimmin' The Life / Following Goals, de L-Fudge / Mathematik?
- Dimmin' The Life / Following Goals, de L-Fudge / Mathematik, foi mixado por Max Vargas e Troy Bynoe.
Perguntas sobre locais de gravação
- Quais locais de gravação aparecem nos lançamentos catalogados de Dimmin' The Life / Following Goals, de L-Fudge / Mathematik?
- C Mo' Greens Studio, Red Light Audio e Wellesley Sound Studios aparecem como locais de gravação nos lançamentos catalogados de Dimmin' The Life / Following Goals, de L-Fudge / Mathematik.
Créditos e produção
Créditos
8 funções · 11 créditos- Produtor
- Gravação
- Mixagem
- Masterização
- Remixer
- Design Gráfico
- Management
- Featuring
Empresas e locais
7 empresas · 10 relações- Remixado em
- Masterizado em
- Fabricado por
- Produzido para
- Distribuído por
Lançamentos Disponíveis
2 lançamentossearch
Dimmin' The Life / Following Goals
Groove Attack Productions / Superrappin
1999
Alemanha
1x Vinil 12"·6 faixas
Stickered
Cat#: GAP 038
Dimmin' The Life / Following Goals
Groove Attack Productions / Superrappin
1999
Alemanha
1x Vinil 12"·6 faixas
“A1-A3: Produced for enRICHed ERA Music. Recorded and mixed at C MO GREEN Studios, Queens, NY. B1-B3: Recorded at Red Light Audio & Wellesley Sound Studio, Toronto. Mixed at Wellesley Sound Studio, Toronto. B3 remixed for F. Fallico Man ...”
Cat#: GAP 038