Álbum de Estúdio
Movement Of The Action Fraction
Re‐Flex
Ano Original
2010
Faixas
14
Duração
58:32
Lançamentos
1
Faixas
- 14:424:42
Mindless Dancing
- 23:533:53
Bop Bop
- 33:043:04
Praying To The Beat (Unpleasant Version)
- 43:243:24
Love Sucks
- 53:133:13
Graffiti
- 64:254:25
Hurt (Maison Rouge Version)
- 76:026:02
Looney Tune
- 84:044:04
Love At First Sight
- 95:005:00
Alright On The Night
- 103:503:50
Hit Line (Original Version)
- 113:093:09
Mechanical Music
- 123:313:31
Knock It
- 135:185:18
This Beat
- 144:574:57
Dub Dub Dancing
Perguntas sobre os créditos
- Quem trabalhou como engenheiro em Movement Of The Action Fraction, de Re‐Flex?
- A engenharia de Movement Of The Action Fraction, de Re‐Flex, foi realizada por Femi Jiya, Graham Dixon, Nick Launay e Rafe McKenna.
- Quem canta em Movement Of The Action Fraction, de Re‐Flex?
- Os vocais de Movement Of The Action Fraction, de Re‐Flex, são de François Craig, John Baxter, Mark King, Paul Fishman e Roland Vaughan Kerridge.
- Quem toca guitarra em Movement Of The Action Fraction, de Re‐Flex?
- As guitarras de Movement Of The Action Fraction, de Re‐Flex, são tocadas por John Baxter e John Hodges.
- Quem toca baixo em Movement Of The Action Fraction, de Re‐Flex?
- Os baixos de Movement Of The Action Fraction, de Re‐Flex, são tocados por François Craig.
- Quem toca bateria em Movement Of The Action Fraction, de Re‐Flex?
- As baterias de Movement Of The Action Fraction, de Re‐Flex, são tocadas por Mark King e Roland Vaughan Kerridge.
Créditos e produção
Créditos
8 funções · 17 créditos- Guitarra
- Baixo
- Teclados
- Engenheiro de Som
- Electronics
- Percussion Electronic
Lançamentos Disponíveis
1 lançamentosearch