1x CDÁlbum de Estúdio

Do It For Love

Daryl Hall & John Oates

Ano Original: 2003

Data de Lançamento

2003

Catálogo #

510956.2

Faixas

15

Duração

56:00

sticky_note_2

Notas

Bonus Track: Everytime You Go Away (Recorded Live In Philadelphia) U-Watch Records under exclusive licence to Sony Music

Selo

Código de Barras

5 099751 095620

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Man On A Mission

    expand_more
    3:44
  2. 2

    Do It For Love

    expand_more
    3:58
  3. 3

    Someday We'll Know

    expand_more
    4:28
  4. 4

    Forever For You

    expand_more
    4:37
  5. 5

    Life's Too Short

    expand_more
    3:29
    Guitarra Elétrica
    Backing Vocals
    Vocais Principais
    Sequenced By
    Programmed By
  6. 6

    Getaway Car

    expand_more
    3:49
  7. 7

    Make You Stay

    expand_more
    3:41
  8. 8

    Miss DJ

    expand_more
    3:49
  9. 9

    (She) Got Me Bad

    expand_more
    3:16
  10. 10

    Breath Of Your Life

    expand_more
    3:55
  11. 11

    Intuition

    expand_more
    4:10
  12. 12

    Heartbreak Time

    expand_more
    4:06
  13. 13

    Something About You

    expand_more
    4:02
  14. 14

    Love Is A Dangerous Time

    expand_more
    4:56
    Vocais Principais
    Guitarra Elétrica
    Programmed By
    Sequenced By
  15. 15

    Everytime You Go Away

    expand_more
    --:--
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates?
Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates, foi produzido por Brian Rawling, Daryl Hall, David Bellochio, Greg Fitzgerald, John Oates, Mark Taylor, Sheppard & Kenny Gioia e T-Bone Wolk.
Quem trabalhou como engenheiro em Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates?
A engenharia de Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates, foi realizada por Peter Moshay e Sheppard & Kenny Gioia.
Quem foi responsável pela gravação de Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates?
A gravação de Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates, foi conduzida por Peter Moshay.
Quem masterizou Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates?
Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates, foi masterizado por Bob Ludwig.
Quem mixou Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates?
Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates, foi mixado por Peter Moshay e Sheppard & Kenny Gioia.

Perguntas sobre empresas e locais

Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2003 de Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates?
Os direitos fonográficos da edição de 2003 de Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates, pertencem a U-Watch Records.
Quem detém os direitos autorais da edição de 2003 de Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates?
Os direitos autorais da edição de 2003 de Do It For Love, de Daryl Hall & John Oates, pertencem a U-Watch Records.

Créditos e produção

Créditos

27 funções · 95 créditos
Percussão
Gravação
Masterização
Engineer Assistant
Technician Guitar
Technician Keys
Electric Guitar Solo
Producer Additional Production

Empresas e locais

2 empresas · 3 relações
Licenciado para
Direitos autorais (c)
Copyright fonográfico (p)