AGARIMPA
Hevia
Tierra De Nadie / No Man's Land
NORMAL BIAS 120 µs
Lista de Faixas
album
Disco 1 — Cassete
A1
--:----:--Busindre Reel
expand_more- Escritor
A2
--:----:--Naves
expand_more- Escritor
A3
--:----:--Si La Nieve
expand_more- Escritor
A4
--:----:--Gaviotes
expand_more- Escritor
A5
--:----:--El Garrotin
expand_more- Escritor
album
Disco 2 — Cassete
B6
--:----:--El Ramu
expand_more- Escritor
B7
--:----:--La Linea Trazada
expand_more- Escritor
B8
--:----:--Llaciana
expand_more- Escritor
B9
--:----:--Sobrepena
expand_more- Escritor
B10
--:----:--Barganaz
expand_more- Escritor
B11
--:----:--Añada
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem escreveu as músicas de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia?
- A autoria das músicas de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, é creditada a José Ángel Hevia e Ramón Prada.
- Quem toca guitarra em Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia?
- As guitarras de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, são tocadas por Javier Monforte, Fernando González e Toli Morilla.
- Quem toca baixo em Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia?
- Os baixos de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, são tocados por Candi Avello e Juan Carlos Mendoza.
- Quem toca bateria em Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia?
- As baterias de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, são tocadas por Banda de Gaites Villaviciosa, María José Hevia e Tao Gutierrez.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 1999 de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, que indica Rússia como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1999 de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, que indica Rússia como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Estudios Eolo e Estudios Kirios.
- Onde foi masterizada a edição de 1999 de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, que indica Rússia como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1999 de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, que indica Rússia como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em EMI MFG..
- Onde foi mixada a edição de 1999 de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, que indica Rússia como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1999 de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, que indica Rússia como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Estudios Red Led.
- Qual empresa distribuiu a edição de 1999 de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, que indica Rússia como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1999 de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, que indica Rússia como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por S.B.A. Records, Inc..
- Qual empresa publicou as músicas na edição de 1999 de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, que indica Rússia como país ou mercado de lançamento?
- As músicas da edição de 1999 de Tierra De Nadie / No Man's Land, de Hevia, que indica Rússia como país ou mercado de lançamento, foram publicadas por Producciones Hevia Velasco, S.L..
Créditos e produção
Créditos
29 funções · 37 créditos- Escritor
- Guitarra Elétrica
- Piano
- Violino
- Design Gráfico
- Ilustração
- Texto do Encarte
- Bagpipes Scottish
- Bodhrn
- Tambourine Square
- Bouzouki
- Flute Arab
- Bagpipes Asturian
- Bagpipes Multitimbre Electronic
- Low Whistle
- Other Cricket Cage
- Tambourine
- Tin Whistle
- Management
- Music Director
- Technician
- Technician Assistant
- Technician Recording
- Voice Ethnic
Empresas e locais
8 empresas · 11 relações- Direitos autorais (c)
- Licenciado de
- Masterizado em
- Publicado por
- Copyright fonográfico (p)
- Gravado em
- Mixado em
- Comercializado por
- Produzido para
- Distribuído por