1x CDÁlbum de Estúdio

מיס מיוזיק = Miss Music

Sarit Hadad

Israel·Ano Original: 2005

Data de Lançamento

2005

Faixas

13

Duração

48:30

sticky_note_2

Notas

Includes 20 page booklet with lyrics and a cardboard insert advertising Miss Music ringtones. The CD contains multimedia. Track 1: הוקלט ובושל באולפני "שיר". הקלטות נוספות‫ אולפני Henreemusic.com (Recorded and prepared at Shir Studios. Other recordings at Henreemusic.com Studios. Tracks 2, 6, 7: עריכה דיגיטלית: מסטר דיסק. הוקלט ובושל באולפני אבי גואטה הפקות בע"מ (Digital editing: Master Disk. Recorded at prepared at Avi Gueta Productions Ltd. Studios) Tracks 3, 8: הוקלט באולפני "שיר‏"‏ (Recorded at Shir Studios) Track 4: עריכה דיגיטלית: מסטר דיסק. הוקלט ובושל באולפני "שיר‏".‏ (Digital editing: Master Disk. Recorded and prepared at Shir Studios.) Tracks 5, 11, 13: הוקלט ובושל באולפני אבי גואטה הפקות בע"מ (Recorded and prepared at Avi Gueta Productions Ltd. Studios) Track 9: הוקלט ובושל באולפני "שיר‏".‏ (Recorded and prepared at Shir Studios) Tracks 10, 12: Private Room הקלטות‏:‏ Recordings: Private Room) Momin Sisler's Studios, Istanbul :הקלטות מיתרים (String recordings: Momin Sisler's Studios, Istanbul) Private Room :(Mix) מיקס הפקה מצגת מולטומדיה: אולפני מאסטר דיסק (Multimedia Presentation Production: Master Disk Studios) מאסטרינג: אולפני מאסטר דיסק (Mastering: Master Disk Studios) Mümin Sesler is credited as מומין סיסלר טורקיה. The name טורקיה means Turkey and refers to his location. It is not part of his name. Simon Weinstock is spelled two slightly different ways in Hebrew on this release. Title transliterations (and translations): 1- Miss Music 2- HaKahal Sheli (My Audience) 3- Chaticha Mechayai (A Piece Of My Life) 4- Achlu Li Shatu Li (They Ate, They Drank) 5- Bosem Tsarfati (French Perfume) 6- Lamut Meahava (Die From Love) 7- Kochavim Shel Ahava (Stars Of Love) 8- Bein Kol Habalagan (In The Middle Of All The Mess) 9- Im Hapanim Lamaarav (Facing West) 10- Beini Ubeincha (Between Me And You) 11- Kol Haanshim Hasmechim (All The Happy People) 12- Zormim (Flow) 13- Tak Tak

Código de Barras

7 290010 321551

Formato

1x CD Aprimorado
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    מיס מיוזיק

    expand_more
    3:42
    Producer Musical
    Engineer Recording And Mixing
    Guitarra
    Programmed By
    Teclados
    Compositor
    Letrista
    Recorded By Vocals
  2. 2

    הקהל שלי

    expand_more
    3:53
    Producer Musical
    Arranjador
    Edited By Digital Editing
    Engineer Recording And Mix
    Guitarra
    Gravação
    Management Studio Management
    Percussão
    Fotografia
    Recorded By Vocals
  3. 3

    חתיכה מחיי

    expand_more
    3:33
  4. 4

    אכלו לי שתו לי

    expand_more
    3:13
    Producer Musical
    Baglama
    Engineer Recording And Mix
    Guitarra
    Programmed By
    Compositor
    Letrista
    Percussão
    Recorded By Vocals
  5. 5

    בושם צרפתי

    expand_more
    3:06
  6. 6

    למות מאהבה

    expand_more
    4:00
    Producer Musical
    Arranjador
    Backing Vocals
    Engineer Recording And Mix
    Guitarra
    Programmed By
    Letrista
    Gravação
    Management Studio
    Percussão
  7. 7

    כוכבים של אהבה

    expand_more
    3:40
    Arranjador
    Producer Musical
    Engineer Recording And Mix
    Goblet Drum Turkish Darbuka
    Guitarra
    Programmed By
    Letrista
    Gravação
    Management Studio
    Compositor
    Percussão
    Recorded By Vocals
  8. 8

    בין כל הבלאגן

    expand_more
    3:59
  9. 9

    עם הפנים למערב

    expand_more
    3:49
    Producer Musical
    Engineer Recording And Mix
    Programmed By
    Kora Zora
    Letrista
    Compositor
    Percussão
    Recorded By Vocals
  10. 10

    ביני ובינך

    expand_more
    3:32
  11. 11

    כל האנשים השמחים

    expand_more
    3:13
    Producer Musical
    Arranjador
    Guitarra
    Teclados
    Compositor
    Letrista
    Producer Keyboards And Rhythm
    Gravação
  12. 12

    זורמים

    expand_more
    4:24
  13. 13

    תק תק

    expand_more
    4:26
    Producer Musical
    Arranjador
    Engineer Recording And Mix
    Baglama
    Programmed By
    Letrista
    Management Studio
    Compositor
    Producer Vocals
    Sounds Background
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad?
מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, foi produzido por Miss Music Ltd.
Quem foi responsável pela gravação de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad?
A gravação de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, foi conduzida por יעקב למאי, Chuli Zakai e Yehuda Tamir.
Quem mixou מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad?
מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, foi mixado por Simon Weinstock, Yehuda Tamir e Eyal Katzav.
Quem compôs as músicas de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad?
As composições de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, são creditadas a Henree, צביקה פיק, Sarit Hadad, Kobi Oz, Tamir Kalisky, Zeev Nehama, Eyal Katzav e Sotis Volanis.
Quem escreveu as letras de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad?
As letras de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, foram escritas por Henree, יעקב למאי, Yossi Gispan, Kobi Oz, Zeev Nehama, Erez Berzulik, Eyal Katzav e Chuli Zakai.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 2005 de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, que indica Israel como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2005 de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, que indica Israel como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Avi Gueta Productions Studio, Private Room, Shir Studios, Henreemusic Studio e Mümin Sesler's Studios.
Qual empresa fabricou a edição de 2005 de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, que indica Israel como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2005 de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, que indica Israel como país ou mercado de lançamento, foi fabricada por Optical Media International Ltd (OMI).
Onde foi masterizada a edição de 2005 de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, que indica Israel como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2005 de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, que indica Israel como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Master Disk Studios.
Onde foi mixada a edição de 2005 de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, que indica Israel como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2005 de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, que indica Israel como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Private Room.
Qual empresa distribuiu a edição de 2005 de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, que indica Israel como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2005 de מיס מיוזיק = Miss Music, de Sarit Hadad, que indica Israel como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por אבי גואטה הפקות בע''מ.

Créditos e produção

Créditos

52 funções · 109 créditos
Design Gráfico
Texto do Encarte
Costume Designer
Stylist Styling
Edited By
Management Personal Management And Exclusive Representation
Producer Multimedia Presentation
Production Manager
Promotion Marketing And Sponsorships
Engineer Recording And Mixing
Recorded By Vocals
Edited By Digital Editing
Engineer Recording And Mix
Management Studio Management
Flute Arab
Management Studio
Goblet Drum Turkish Darbuka
Kora Zora
Producer Vocals
Producer Keyboards And Rhythm

Empresas e locais

10 empresas · 14 relações