Steve Knight
Orphan Child
1x Vinil 12"Álbum de Estúdio

Orphan Child

Steve Knight

Estados Unidos·Ano Original: 1988

Data de Lançamento

1988

Catálogo #

Wackies 2741

Faixas

10

sticky_note_2

Notas

Jacket Made In Canada

Selo

Wackies 2741
Wackies 2741

Formato

1x Vinil 12" LP
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Vinil 12"

  1. A1

    Love Me Entertainment

    expand_more
    --:--
    Escritor
  2. A2

    See Dem A Come

    expand_more
    --:--
    Escritor
  3. A3

    Searching For A Queen

    expand_more
    --:--
    Escritor
  4. A4

    Rodeo

    expand_more
    --:--
    Escritor
  5. A5

    Woman A Problem

    expand_more
    --:--
    Escritor
album

Disco 2 — Vinil 12"

  1. B1

    Chapter A Day

    expand_more
    --:--
    Escritor
  2. B2

    Feel Like Dancing

    expand_more
    --:--
    Escritor
  3. B3

    No Guns And Arms

    expand_more
    --:--
    Escritor
  4. B4

    If Your Love Is Real

    expand_more
    --:--
    Escritor
  5. B5

    Orphan Child

    expand_more
    --:--
    Escritor
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Orphan Child, de Steve Knight?
Orphan Child, de Steve Knight, foi produzido por Trevor Lyn, com coprodução de Sonny Ochiai.
Quem trabalhou como engenheiro em Orphan Child, de Steve Knight?
A engenharia de Orphan Child, de Steve Knight, foi realizada por Barnabas, Chinaman, Donovan Phillips e Soljie Hamilton.
Quem escreveu as músicas de Orphan Child, de Steve Knight?
A autoria das músicas de Orphan Child, de Steve Knight, é creditada a Steve Knight.
Quem fez os arranjos e a orquestração de Orphan Child, de Steve Knight?
Os arranjos de Orphan Child, de Steve Knight, foram feitos por Trevor Lyn.
Quem toca guitarra em Orphan Child, de Steve Knight?
As guitarras de Orphan Child, de Steve Knight, são tocadas por Daniel "Axeman" Thompson, Dwight Pinkney e Lascelles Beckford.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 1988 de Orphan Child, de Steve Knight, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1988 de Orphan Child, de Steve Knight, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Channel One Recording Studio.
Onde foi mixada a edição de 1988 de Orphan Child, de Steve Knight, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1988 de Orphan Child, de Steve Knight, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Channel One Recording Studio.
Qual empresa distribuiu a edição de 1988 de Orphan Child, de Steve Knight, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1988 de Orphan Child, de Steve Knight, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por Wackies Music.
Qual empresa publicou as músicas na edição de 1988 de Orphan Child, de Steve Knight, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
As músicas da edição de 1988 de Orphan Child, de Steve Knight, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foram publicadas por Tachyon Records.

Créditos e produção

Créditos

16 funções · 21 créditos

Empresas e locais

4 empresas · 5 relações