1x CD
Reedição
Álbum de EstúdioLive
Arnett Cobb
Data de Lançamento
1989
Catálogo #
CD SJP 174
Faixas
6
Duração
44:26
sticky_note_2
Notas
Recorded: November 13th, 1982, Jazzhuis "de Spiegel" Groningen, Holland. Timeless Records ℗ © 1989
Selo
CD SJP 174
Código de Barras
8 711458 017435
Código da Gravadora
LC 5326
Formato
1x CD Estéreo
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
- 110:5510:55
Cobb's Idea
- 210:4510:45
Sweet Georgia Brown
- 38:008:00
Just A Closer Walk With Thee
- 46:386:38
Body And Soul
- 56:006:00
I Got Rhythm
- 62:082:08
Final Words By Arnett Cobb
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Live, de Arnett Cobb?
- Live, de Arnett Cobb, foi produzido por Wim Wigt.
- Quem toca baixo em Live, de Arnett Cobb?
- Os baixos de Live, de Arnett Cobb, são tocados por Jacques Schols.
- Quem toca bateria em Live, de Arnett Cobb?
- As baterias de Live, de Arnett Cobb, são tocadas por John Engels.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 1989 de Live, de Arnett Cobb, que indica Europa como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1989 de Live, de Arnett Cobb, que indica Europa como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Jazzhuis De Spiegel Groningen.
- Qual empresa fabricou a edição de 1989 de Live, de Arnett Cobb, que indica Europa como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1989 de Live, de Arnett Cobb, que indica Europa como país ou mercado de lançamento, foi fabricada por Bellaphon, West Germany.
- Qual empresa produziu fisicamente a edição de 1989 de Live, de Arnett Cobb, que indica Europa como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1989 de Live, de Arnett Cobb, que indica Europa como país ou mercado de lançamento, foi produzida fisicamente por Interpress.
- Qual empresa distribuiu a edição de 1989 de Live, de Arnett Cobb, que indica Europa como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1989 de Live, de Arnett Cobb, que indica Europa como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por Sound-Service Bellaphon International.
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1989 de Live, de Arnett Cobb, que indica Europa como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 1989 de Live, de Arnett Cobb, que indica Europa como país ou mercado de lançamento, pertencem a Timeless Records (3).
Créditos e produção
Créditos
10 funções · 10 créditos- Baixo
- Bateria
- Piano
- Produtor
- Texto do Encarte
- Design Cover Design
- Engineer Recording Engineer
- Lithography
- Photography By Cover Photo
- Tenor Saxophone
Empresas e locais
6 empresas · 8 relações- Comercializado por
- Direitos autorais (c)
- Fabricado por
- Gravado em
- Remixado em
- Distribuído por
- Copyright fonográfico (p)
- Feito por