MAW Feat. India
To Be In Love (1999 Remixes)
1x Vinil 12"Singles e EPs
To Be In Love (1999 Remixes)
MAW Feat. India
Data de Lançamento
1999
Catálogo #
MAW-042
Faixas
4
Duração
29:12
sticky_note_2
Notas
Produced by "Little Louie" Vega & Kenny "Dope" Gonzalez for Masters At Work Productions, Inc. at MAW Studios NYC. ⓟⓒ 1999 MAW Records, Inc.
Selo
MAW-042
Formato
1x Vinil 12" 33 1/3 RPM, 12 polegadas
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
album
Disco 1 — Vinil 12"
- A111:5511:55
To Be In Love (MAW 99 Mix)
- A23:023:02
To Be In Love (Acapella)
album
Disco 2 — Vinil 12"
B1
10:3010:30To Be In Love (Ricanstruction Vocal)
expand_more- Engenheiro de Som
- Masterização
- Producer Additional
- Remixer
- B23:453:45
To Be In Love (Beat Reprise 99 Mix)
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India?
- To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India, foi produzido por Kenny "Dope" Gonzalez e Louie Vega.
- Quem trabalhou como engenheiro em To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India?
- A engenharia de To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India, foi realizada por Phil Pagano e Steven Barkan.
- Quem masterizou To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India?
- To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India, foi masterizado por Rick Essig.
- Quem canta em To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India?
- Os vocais de To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India, são de India.
- Quem toca guitarra em To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India?
- As guitarras de To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India, são tocadas por Mike Ciro.
Perguntas sobre empresas e locais
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1999 de To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 1999 de To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a MAW Records, Inc..
- Quem detém os direitos autorais da edição de 1999 de To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos autorais da edição de 1999 de To Be In Love (1999 Remixes), de MAW Feat. India, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a MAW Records, Inc..
Créditos e produção
Créditos
19 funções · 25 créditos- Vocais Principais
- Guitarra
- Baixo
- Teclados
- Trombone
- Trompete
- Produtor
- Produtor Executivo
- Engenheiro de Som
- Masterização
- Remixer
- Backing Vocals Background Vocals
- Engineer Assistant
- Engineer Mix
- Engineer Recording
- Featuring
- Tenor Saxophone
- Vocoder
- Producer Additional
Empresas e locais
3 empresas · 4 relações- Direitos autorais (c)
- Copyright fonográfico (p)
- Produzido em
- Produzido para