Ratos De Porão
Brasil
2x Vinil 12"
Reedição
Álbum de Estúdio

Brasil

Ratos De Porão

Brasil·Ano Original: 1989

Data de Lançamento

2024

Catálogo #

R3-036/TSPL-076

Faixas

31

sticky_note_2

Notas

Gatefold sleeve comes in hard cardboard, with glossy paper on the outside and matte on the inside. Includes two printed innersleeves with credits, a reproduction of the original poster, a journalistic release, a promotional photo, a stage map and an OBI.

Selo

R3-036/TSPL-076
R3-036/TSPL-076

Formato

2x Vinil 12" LP, Estéreo · Red Marbled
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Vinil 12"

  1. A1

    Amazonia Nunca Mais

    --:--
  2. A2

    Retrocesso

    --:--
  3. A3

    Aids, Pop, Repressão

    --:--
  4. A4

    Lei Do Silêncio

    --:--
  5. A5

    S.O.S. País Falido

    --:--
  6. A6

    Gil Goma

    --:--
  7. A7

    Beber Até Morrer

    --:--
  8. A8

    Plano Furado II

    --:--
  9. A9

    Heroína Suicida

    --:--
album

Disco 2 — Vinil 12"

  1. B1

    Crianças Sem Futuro

    --:--
  2. B2

    Farsa Nacionalista

    --:--
  3. B3

    Traidor

    --:--
  4. B4

    Porcos Sanguinários

    --:--
  5. B5

    Vida Animal

    --:--
  6. B6

    O Fim

    --:--
  7. B7

    Máquina Militar

    --:--
  8. B8

    Terra Do Carnaval

    --:--
  9. B9

    Herança

    --:--
album

Disco 3 — Vinil 12"

  1. C1

    Sem Nome

    --:--
  2. C2

    Crianças Sem Futuro

    --:--
  3. C3

    Farsa Guidable

    --:--
  4. C4

    S.O.S. País Falido

    --:--
  5. C5

    Heroína Suicida

    --:--
album

Disco 4 — Vinil 12"

  1. D1

    Gil Goma e Crianças

    --:--
  2. D2

    Máquina Militar

    --:--
  3. D3

    Terra Do Carnaval

    --:--
  4. D4

    Lei Do Silêncio

    --:--
  5. D5

    Aids, Pop, Repressão

    --:--
  6. D6

    Só Pensa Em Matar

    --:--
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Brasil, de Ratos De Porão?
Brasil, de Ratos De Porão, foi produzido por Harris Johns.
Quem escreveu as letras de Brasil, de Ratos De Porão?
As letras de Brasil, de Ratos De Porão, foram escritas por João Gordo.
Quem canta em Brasil, de Ratos De Porão?
Os vocais de Brasil, de Ratos De Porão, são de João Gordo.
Quem toca guitarra em Brasil, de Ratos De Porão?
As guitarras de Brasil, de Ratos De Porão, são tocadas por Jão.
Quem toca baixo em Brasil, de Ratos De Porão?
Os baixos de Brasil, de Ratos De Porão, são tocados por Jabá.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 2024 de Brasil, de Ratos De Porão, que indica Brasil como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2024 de Brasil, de Ratos De Porão, que indica Brasil como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Music Lab Berlin.
Qual empresa fabricou a edição de 2024 de Brasil, de Ratos De Porão, que indica Brasil como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2024 de Brasil, de Ratos De Porão, que indica Brasil como país ou mercado de lançamento, foi fabricada por Rocinante Atividades Artísticas.

Créditos e produção

Créditos

6 funções · 6 créditos
Letrista
Guitarra
Baixo
Bateria
Produtor

Empresas e locais

2 empresas · 2 relações