Zenith Hot Stompers
Down Home
Faixas
album
Disco 1 — Vinil 12"
A1
3:123:12Down Home Rag
expand_more- Tuba
- Escritor
A2
3:123:12Pretty Baby
expand_more- Vocais
- Escritor
A3
3:073:07Working Man Blues
expand_more- Escritor
A4
3:003:00Bohemia Rag
expand_more- Escritor
A5
3:063:06Blues for Jimmie
expand_more- Escritor
A6
4:264:26Copenhagen
expand_more- Escritor
album
Disco 2 — Vinil 12"
B1
3:273:27Louisi-an-i-a
expand_more- Escritor
B2
3:243:24Chicago Buzz
expand_more- Escritor
B3
4:214:21Black Cat
expand_more- Escritor
B4
4:004:00Give Me Your Telephone Number
expand_more- Escritor
B5
4:234:23Lonesome Blues
expand_more- Vocais
- Escritor
B6
4:324:32Cakewalkin' Babies From Home
expand_more- Vocais
- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem escreveu as músicas de Down Home, de Zenith Hot Stompers?
- A autoria das músicas de Down Home, de Zenith Hot Stompers, é creditada a Wilbur Sweatman, Egbert Van Alstyne, Gus Kahn, King Oliver, Joseph F. Lamb, Kid Ory, Charlie Davis, Joe Darensbourg, Junie Cobb, Ethyl B. Smith, Frank Wooster, J.C. Higginbotham, Lil Hardin, Bessie Smith e Clarence Williams.
- Quem canta em Down Home, de Zenith Hot Stompers?
- Os vocais de Down Home, de Zenith Hot Stompers, são de Derek Bennett, Chez Chesterman, Alan Bradley e Roy Hubbard.
- Quem toca baixo em Down Home, de Zenith Hot Stompers?
- Os baixos de Down Home, de Zenith Hot Stompers, são tocados por Phil Matthews.
- Quem toca bateria em Down Home, de Zenith Hot Stompers?
- As baterias de Down Home, de Zenith Hot Stompers, são tocadas por Derek Bennett.
Perguntas sobre locais de gravação
- Quais locais de gravação aparecem nos lançamentos catalogados de Down Home, de Zenith Hot Stompers?
- Zella Recording Studios aparece como local de gravação nos lançamentos catalogados de Down Home, de Zenith Hot Stompers.
Créditos e produção
Créditos
15 funções · 32 créditos- Escritor
- Baixo
- Bateria
- Trombone
- Trompete
- Fotografia
- Banjo
- Booking
- Clarinet
- Washboard
- Artwork
- Sleeve
- Sleeve Notes
- Tuba
Empresas e locais
2 empresas · 2 relações- Gravadora
- Gravado em