Faixas
- A1--:----:--
Fuck Diablo
- A2--:----:--
Snaked
- B--:----:--
No Deeper Than Dredge Boats In Flood Waters
Perguntas sobre os créditos
- Quem trabalhou como engenheiro em Fuck Diablo, de Cavity?
- A engenharia de Fuck Diablo, de Cavity, foi realizada por Steve Heritage.
- Quem canta em Fuck Diablo, de Cavity?
- Os vocais de Fuck Diablo, de Cavity, são de Rene Barge.
- Quem toca guitarra em Fuck Diablo, de Cavity?
- As guitarras de Fuck Diablo, de Cavity, são tocadas por Anthony Vialon e Ryan Weinstein.
- Quem toca baixo em Fuck Diablo, de Cavity?
- Os baixos de Fuck Diablo, de Cavity, são tocados por Daniel Gorostiaga.
- Quem toca bateria em Fuck Diablo, de Cavity?
- As baterias de Fuck Diablo, de Cavity, são tocadas por Daniel Norris.
Perguntas sobre locais de gravação
- Quais locais de gravação aparecem nos lançamentos catalogados de Fuck Diablo, de Cavity?
- Morrisound Studios aparece como local de gravação nos lançamentos catalogados de Fuck Diablo, de Cavity.
Créditos e produção
Créditos
7 funções · 8 créditos- Vocais
- Guitarra
- Baixo
- Bateria
- Engenheiro de Som
- Ilustração
- Sleeve Cover
Empresas e locais
2 empresas · 2 relações- Gravado em
- Prensado por
Lançamentos Disponíveis
5 lançamentosFuck Diablo
Arm Records (2)
“Recorded on November 21st, 1997 at Morrisound Studios in Tampa, Florida. All songs by CAVITY©1997 Illustration on cover by Luis Barrera©1998”
Cat#: ARM-03
Fuck Diablo
Arm Records (2)
“Recorded on November 21st, 1997 at Morrisound Studios in Tampa, Florida. All songs by CAVITY©1997 Illustration on cover by Luis Barrera©1998 Black vinyl version with white lettering on labels”
Cat#: ARM-03
Fuck Diablo
Arm Records (2)
“Recorded on November 21st, 1997 at Morrisound Studios in Tampa, Florida. All songs by CAVITY©1997 Illustration on cover by Luis Barrera©1998 Red vinyl version with white lettering on labels / different Insert”
Cat#: ARM-03
Fuck Diablo
Arm Records (2)
“Recorded on November 21st, 1997 at Morrisound Studios in Tampa, Florida. All songs by CAVITY©1997 Illustration on cover by Luis Barrera©1998 Version with white lettering on labels instead of red ones.”
Cat#: ARM-03