Michal Dočolomanský / Eva Kostolányiová
Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom
Outros
Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom
Michal Dočolomanský / Eva Kostolányiová
Ano Original
1977
Faixas
2
Lançamentos
7
Fontes:Discogs
Faixas
A
--:----:--Ľúbim Ťa (feat. Bezinky)
expand_more- Maestro
- Lyrics By Slovak
- Orchestra
- Escritor
B
--:----:--Ruka S Kvetom
expand_more- Letrista
- Compositor
- Orchestra
Perguntas sobre os créditos
- Quem compôs as músicas de Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom, de Michal Dočolomanský / Eva Kostolányiová?
- As composições de Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom, de Michal Dočolomanský / Eva Kostolányiová, são creditadas a Igor Bázlik.
- Quem escreveu as músicas de Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom, de Michal Dočolomanský / Eva Kostolányiová?
- A autoria das músicas de Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom, de Michal Dočolomanský / Eva Kostolányiová, é creditada a Stuart Ward e Vito Pallavicini.
- Quem escreveu as letras de Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom, de Michal Dočolomanský / Eva Kostolányiová?
- As letras de Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom, de Michal Dočolomanský / Eva Kostolányiová, foram escritas por Peter Brhlovič.
Perguntas sobre locais de gravação
- Quais locais de gravação aparecem nos lançamentos catalogados de Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom, de Michal Dočolomanský / Eva Kostolányiová?
- Čs. Rozhlas Bratislava aparece como local de gravação nos lançamentos catalogados de Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom, de Michal Dočolomanský / Eva Kostolányiová.
Créditos e produção
Créditos
7 funções · 9 créditos- Compositor
- Letrista
- Escritor
- Maestro
- Lyrics By Slovak
- Featuring
Empresas e locais
2 empresas · 3 relações- Produzido em
- Prensado por
- Gravado em
Lançamentos Disponíveis
7 lançamentossearch
Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom
Opus
1979
Tchecoslováquia
1x Vinil 7"·2 faixas
“[A] Nahrávka z produkcie Čs. rozhlasu v Bratislave ℗ 1977 Retailed in a preprinted picture sleeves with overprinted basic credits in black letterpress.”
Cat#: 91 43 0435
Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom
Opus
1978
Tchecoslováquia
1x Vinil 7"·2 faixas
“[A] Nahrávka z produkcie Čs. rozhlasu v Bratislave ℗ 1977 Retailed in a preprinted “Eva Kostolányiová” picture sleeves with overprinted basic credits in black letterpress.”
Cat#: 91 43 0435
Ľúbim Ťa / Ruka S Kvetom
Opus
1978
Tchecoslováquia
1x Vinil 7"·2 faixas
“Retailed in a preprinted “Eva Kostolányiová” picture sleeves with overprinted basic credits in black letterpress.”
Cat#: 91 43 0435