Apache Indian
Arranged Marriage
Faixas
album
Disco 1 — Vinil 12"
A1
4:294:29Arranged Marriage (Full Version)
expand_more- Mixagem
A2
4:114:11Arranged Marriage (Indian Wedding Anthem Mix)
expand_more- Mixagem
album
Disco 2 — Vinil 12"
B1
4:174:17Arranged Marriage (Ragga Mix)
expand_more- Produtor
B2
4:194:19Magic Carpet
expand_more- Backing Vocals Guest Vocals
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Arranged Marriage, de Apache Indian?
- Arranged Marriage, de Apache Indian, foi produzido por Simon & Diamond e Sly Dunbar.
- Quem mixou Arranged Marriage, de Apache Indian?
- Arranged Marriage, de Apache Indian, foi mixado por Phil Chill e Simon & Diamond.
- Quem escreveu as músicas de Arranged Marriage, de Apache Indian?
- A autoria das músicas de Arranged Marriage, de Apache Indian, é creditada a Apache Indian, Diamond Duggal e Simon Duggal.
Créditos e produção
Créditos
8 funções · 12 créditos- Produtor
- Produtor Executivo
- Mixagem
- Design Gráfico
- Fotografia
- Lacquer Cut By
- Backing Vocals Guest Vocals
Empresas e locais
3 empresas · 4 relações- Copyright fonográfico (p)
- Prensado por
- Direitos autorais (c)
- Corte de lacquer em
Lançamentos Disponíveis
3 lançamentos (CD)search
Arranged Marriage
Island Records
21 de dez. de 1992
Reino Unido
1x CD·4 faixas
“[Published by] MCA Music Ltd / Copyright Control. Track 1 mixed at Matrix Studios. Tracks 2 and 3 mixed at Sub Dub Studios. Track 4 produced and mixed for Taxi Productions. Natacha Atlas appears courtesy of Oval Records And Music. On ...”
Cat#: 864 593-2 · 864593-2 · CID 544