The EBS Allstar Blues Band
Sweet Home Chicago
Faixas
A
3:443:44Sweet Home Chicago
expand_more- Escritor
B
2:302:30Funky Tiger Rag
expand_more- Arranjador
- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Sweet Home Chicago, de The EBS Allstar Blues Band?
- Sweet Home Chicago, de The EBS Allstar Blues Band, foi produzido por Duane Evans.
- Quem trabalhou como engenheiro em Sweet Home Chicago, de The EBS Allstar Blues Band?
- A engenharia de Sweet Home Chicago, de The EBS Allstar Blues Band, foi realizada por Duane Evans.
- Quem escreveu as músicas de Sweet Home Chicago, de The EBS Allstar Blues Band?
- A autoria das músicas de Sweet Home Chicago, de The EBS Allstar Blues Band, é creditada a Little Junior Parker e Traditional.
- Quem fez os arranjos e a orquestração de Sweet Home Chicago, de The EBS Allstar Blues Band?
- Os arranjos de Sweet Home Chicago, de The EBS Allstar Blues Band, foram feitos por Duane Evans.
Créditos e produção
Créditos
4 funções · 5 créditos- Escritor
- Arranjador
- Produtor
- Engenheiro de Som
Empresas e locais
3 empresas · 4 relações- Gravadora
- Prensado por
- Engenharia em
- Produzido em