Chaos of the Haunted Spire
Live At "Het Bos"
Álbum de Estúdio
Live At "Het Bos"
Chaos of the Haunted Spire
Ano Original
2015
Faixas
8
Duração
33:50
Lançamentos
1
Faixas
album
Disco 1 — Vinil 12"
- A16:246:24
Raarrr
- A22:262:26
Telefoon!
- A32:512:51
For S.P.
- A44:464:46
For A.T.
album
Disco 2 — Vinil 12"
- B12:402:40
Pinball
- B21:551:55
Black Bossa
- B36:056:05
Ruhig
- B46:436:43
Begrenst
Perguntas sobre os créditos
- Quem foi responsável pela gravação de Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire?
- A gravação de Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire, foi conduzida por Bram Van Houtte.
- Quem masterizou Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire?
- Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire, foi masterizado por Pierre Vervloesem.
- Quem mixou Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire?
- Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire, foi mixado por Pierre Vervloesem.
- Quem toca baixo em Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire?
- Os baixos de Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire, são tocados por Mirko Banovic e Pierre Vervloesem.
- Quem toca bateria em Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire?
- As baterias de Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire, são tocadas por Teun Verbruggen.
Perguntas sobre locais de gravação
- Quais locais de gravação aparecem nos lançamentos catalogados de Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire?
- Het Bos, Antwerp aparece como local de gravação nos lançamentos catalogados de Live At "Het Bos", de Chaos of the Haunted Spire.
Créditos e produção
Créditos
13 funções · 15 créditos- Bateria
- Gravação
- Mixagem
- Masterização
- Artwork
- Objects
- Electronics
- Layout
- Electronic Drums Handsonic
- Electronic Wind Instrument Ewe
- Saxophone Plastic Sax
- Technician Drawing Table Contact Mics
Empresas e locais
2 empresas · 2 relações- Prensado por
- Gravado em
Lançamentos Disponíveis
1 lançamento (Vinil)search
Live At "Het Bos"
Bureau Of Atomic Tourism / Rat Records (3)
2015
Bélgica
1x Vinil 12"·8 faixas
“Comes with a download code. Recorded 25.10.2014. Hand-numbered limited edition of 200 according to the label's website. However, there seem to exist 250 copies. The pressing plant is not credited but identified by the typical runout ...”
Cat#: BOAT007 · RAT 031