Mary Buffett
My Boyfriend's Back
Faixas
album
Disco 1 — Vinil 12"
A1
4:334:33My Boyfriend's Back
expand_more- Edited By
- Mixagem
- Escritor
A2
2:482:48My Boyfriend's Back (Video Mix)
expand_more- Escritor
album
Disco 2 — Vinil 12"
B1
5:385:38See Saw
expand_more- Guitarra
- Escritor
B2
5:535:53So Young
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu My Boyfriend's Back, de Mary Buffett?
- My Boyfriend's Back, de Mary Buffett, foi produzido por John Hedges, Mary Buffett e Peter Buffett.
- Quem mixou My Boyfriend's Back, de Mary Buffett?
- My Boyfriend's Back, de Mary Buffett, foi mixado por Barry Blum e John Hedges.
- Quem escreveu as músicas de My Boyfriend's Back, de Mary Buffett?
- A autoria das músicas de My Boyfriend's Back, de Mary Buffett, é creditada a Mary Buffett e Peter Buffett.
- Quem fez os arranjos e a orquestração de My Boyfriend's Back, de Mary Buffett?
- Os arranjos de My Boyfriend's Back, de Mary Buffett, foram feitos por Peter Buffett.
- Quem toca guitarra em My Boyfriend's Back, de Mary Buffett?
- As guitarras de My Boyfriend's Back, de Mary Buffett, são tocadas por James Wirrick.
Créditos e produção
Créditos
7 funções · 12 créditos- Escritor
- Arranjador
- Guitarra
- Mixagem
- Artwork
- Edited By
Empresas e locais
1 empresa · 1 relação- Galvanoplastia em
Lançamentos Disponíveis
5 lançamentossearch
My Boyfriend's Back
Moby Dick Records
1984
Estados Unidos
1x Vinil 12"·4 faixas
“Recorded and Mixed at Independent Sound, San Francisco.”
Cat#: BTG-1832
My Boyfriend's Back
Moby Dick Records
1984
Estados Unidos
1x Vinil 12"·3 faixas
“As My Boyfriend's Back but the track "See Saw" is omitted even though the Side B label shows it as Track B1; also different runout etchings on both sides. Issued in a generic white die-cut sleeve. Alleged to be the final release by Moby...”
Cat#: BTG-1832