1x CDÁlbum de Estúdio

Parlami Ancora

Kina

Itália·Ano Original: 1992

Data de Lançamento

1992

Catálogo #

XM-038

Faixas

13

Duração

47:07

sticky_note_2

Notas

The song of this record were written in a very long period of time.

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Strade Vuote

    4:14
  2. 2

    Uomini In Lotta

    3:02
  3. 3

    Tempo Di Cambiare

    4:09
  4. 4

    L'Altra Faccia

    4:02
  5. 5

    Lo Specchio

    2:53
  6. 6

    La Loro Libertà

    4:06
  7. 7

    Mondo Mai Visto

    3:00
  8. 8

    Ancora Contro Tutti

    3:46
  9. 9

    Il Suo Silenzio

    2:57
  10. 10

    L'Assalto Del Tempo

    4:51
  11. 11

    Biko

    4:58
  12. 12

    Chicago

    2:22
  13. 13

    Fu Il Vento

    2:47
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem toca guitarra em Parlami Ancora, de Kina?
As guitarras de Parlami Ancora, de Kina, são tocadas por Stefano Giaccone e Marco Brunet.
Quem toca baixo em Parlami Ancora, de Kina?
Os baixos de Parlami Ancora, de Kina, são tocados por Gianpiero Capra.
Quem toca bateria em Parlami Ancora, de Kina?
As baterias de Parlami Ancora, de Kina, são tocadas por Sergio Milani.

Créditos e produção

Créditos

6 funções · 10 créditos