2x CD1x DVD
VídeoEdição LimitadaTodas as Mídias
Álbum de Estúdio

ボイコット = Boycott

amazarashi

Japão·Ano Original: 2020

Data de Lançamento

11 de mar. de 2020

Catálogo #

AICL 3854-7

Faixas

37

Duração

1:40:53

sticky_note_2

Notas

Sticker: amazarashi 5th Full Album 初回生産限定盤B Slipcase: ℗2018, 2019, 2020 Sony Music Labels Inc. ©2020 Sony Music Labels Inc. Manufactured by Sony Music Labels Inc. Made in Japan Digipak: Licensed by Pozzoli(Italy) - DM JP 1274917 - JP 1275346 Disc 1 (CD): ℗ 2018, 2019, 2020 Sony Music Labels Inc. Disc 2 (CD): ℗ 2020 Sony Music Labels Inc. Disc 3 (Blu-ray) [misprint instead of DVD] Approx.81min. © 2020 Sony Music Labels Inc. Manufactured by Sony Music Labels Inc. Made in Japan Book: [Disc1] ℗2018(6.11),2019(5.13),2020(1-4.7-10.12.14) Sony Music Labels Inc. [Disc2] ℗2020 Sony Music Labels Inc. ©2020 Sony Music Labels Inc. Manufactured by Sony Music Labels Inc. Made in Japan Disc1 [CD] Recorded by Norikatsu Teruuchi (Aobadai studio) Ryoma Mokonuma (birdie house inc.) [M5] Mixed by D.O.I. @ Daimonion Recordings Disc2 [CD] Recorded by Norikatsu Teruuchi (Aobadai studio) Mastered by Chris Gehringer (Sterling Sound) Directed by Takuya Kobayashi (SML) Disc3 [DVD] Acoustic Performance Lighting Director : Makoto Tajima (Office Doing) Producer : Shuhei Aizawa (Visual Signs) Live@Countdown Japan 19/20 Director : Toru Akiyama (Visual Signs) A&R / Director : Takuya Kobayashi (SML) Chief Manager : Yukihide Hirata (Rainbow Entertainment) Manager : Takehide Ishiyama Kenichi Teramoto (Rainbow Entertainment) Sales Promotion : Yo Hirata (SMM) Web Promotion : Mamoru Arakawa (SMM) Products Coordination : Emi Hirose (SMS) General Producer : Motomu Goto (SML) Executive Producer : Takeshi Kimura (SML), Hideichi Kurita (Rainbow Entertainment) DVD (content): Acoustic performance lasts 31:55 minutes. © 2020 Sony Music Labels Inc. MV lasts 22:25 minutes. Live@Countdown Japan 19/20 lasts 27:22 minutes. 2CD+DVD+Book 4-panel digipak (DVD size) and 220-page book housed in slipcase.

Selo

AICL 3854-7

Código de Barras

4 547366 441826

Formato

2x CD Estéreo
1x DVD DVD-Video, NTSC
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — CD

  1. 1

    拒否オロジー

    2:53
  2. 2

    とどめを刺して

    4:19
  3. 3

    夕立旅立ち

    4:31
  4. 4

    帰ってこいよ

    6:07
  5. 5

    さよならごっこ

    4:33
  6. 6

    月曜日

    6:09
  7. 7

    アルカホール

    5:16
  8. 8

    マスクチルドレン

    5:29
  9. 9

    抒情死

    4:38
  10. 10

    死んでるみたいに眠ってる

    4:59
  11. 11

    リビングデッド

    4:53
  12. 12

    独白

    5:07
  13. 13

    未来になれなかったあの夜に (Long Edit)

    7:12
  14. 14

    そういう人になりたいぜ

    5:58
album

Disco 2 — CD

  1. 1

    月曜日 (Acoustic Ver.)

    6:21
  2. 2

    帰ってこいよ (Acoustic Ver.)

    6:29
  3. 3

    マスクチルドレン (Acoustic Ver.)

    5:39
  4. 4

    夕立旅立ち (Acoustic Ver.)

    4:22
  5. 5

    そういう人になりたいぜ (Acoustic Ver.)

    5:58
album

Disco 3 — CD

  1. DVD-1

    月曜日

    --:--
  2. DVD-2

    帰ってこいよ

    --:--
  3. DVD-3

    マスクチルドレン

    --:--
  4. DVD-4

    夕立旅立ち

    --:--
  5. DVD-5

    そういう人になりたいぜ

    --:--
  6. DVD-6

    月曜日

    expand_more
    --:--
    Film Director
  7. DVD-7

    リビングデッド

    expand_more
    --:--
    Film Director
  8. DVD-8

    さよならごっこ

    expand_more
    --:--
    Film Director
  9. DVD-9

    未来になれなかったあの夜に (feat. Ryusei Yokohama, Tokio Emoto, Yosuke Sugino, Yuki Izumisawa)

    expand_more
    --:--
    Film Director
  10. DVD-10

    ワードプロセッサー

    --:--
  11. DVD-11

    ヨクト

    --:--
  12. DVD-12

    性善説

    --:--
  13. DVD-13

    独白

    --:--
  14. DVD-14

    未来になれなかったあの夜に

    --:--
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem foi responsável pela gravação de ボイコット = Boycott, de amazarashi?
A gravação de ボイコット = Boycott, de amazarashi, foi conduzida por Norikatsu Teruuchi e Ryoma Mokonuma.
Quem masterizou ボイコット = Boycott, de amazarashi?
ボイコット = Boycott, de amazarashi, foi masterizado por Chris Gehringer.
Quem mixou ボイコット = Boycott, de amazarashi?
ボイコット = Boycott, de amazarashi, foi mixado por D.O.I..

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa fabricou a edição de 2020 de ボイコット = Boycott, de amazarashi, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2020 de ボイコット = Boycott, de amazarashi, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, foi fabricada por Sony Music Labels Inc..
Onde foi mixada a edição de 2020 de ボイコット = Boycott, de amazarashi, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2020 de ボイコット = Boycott, de amazarashi, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Daimonion Recordings.
Quais empresas fonográficas estão associadas à edição de 2020 de ボイコット = Boycott, de amazarashi, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
As empresas fonográficas associadas à edição de 2020 de ボイコット = Boycott, de amazarashi, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, são Sony Music Labels Inc..
Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2020 de ボイコット = Boycott, de amazarashi, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
Os direitos fonográficos da edição de 2020 de ボイコット = Boycott, de amazarashi, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, pertencem a Sony Music Labels Inc..
Quem detém os direitos autorais da edição de 2020 de ボイコット = Boycott, de amazarashi, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
Os direitos autorais da edição de 2020 de ボイコット = Boycott, de amazarashi, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, pertencem a Sony Music Labels Inc..

Créditos e produção

Créditos

25 funções · 39 créditos
Mixagem
Masterização
Design Gráfico
Direção de Arte
Ar Ar Director
Arranged By All Songs Arrangement
Camera Operator Camera
Coordinator Products Coordination
Design Concept Visual Concept Works
Directed By
Director Of Photography
Film Producer
Lighting Director
Composed By
Lyrics By
Management Chief Manager
Performer Amazarashi Is
Producer General Producer
Promotion Sales Promotion
Promotion Web Promotion

Empresas e locais

3 empresas · 6 relações
Licenciado de
Copyright fonográfico (p)
Direitos autorais (c)