A
Black Affairs
Lespwa
GARIMPA
NORMAL BIAS 120 µs
1x CasseteÁlbum de Estúdio

Lespwa

Black Affairs

França·Ano Original: 1995

Data de Lançamento

1995

Catálogo #

MCP 5214

Faixas

10

Selo

MCP 5214

Código de Barras

3 252416 521472

Formato

1x Cassete
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Cassete

  1. A1

    Sa Mwen Di Ou Fé (Aïe Manaman)

    expand_more
    --:--
  2. A2

    Pwan Fé

    expand_more
    --:--
  3. A3

    La Vi Dificil

    expand_more
    --:--
  4. A4

    Kaméla

    expand_more
    --:--
  5. A5

    Dancé Reggae

    expand_more
    --:--
album

Disco 2 — Cassete

  1. B1

    Kadence Lypso

    expand_more
    --:--
  2. B2

    Twop Méchan

    expand_more
    --:--
  3. B3

    Doucine 'Y

    expand_more
    --:--
  4. B4

    Waké

    expand_more
    --:--
  5. B5

    Té la

    expand_more
    --:--
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem foi responsável pela gravação de Lespwa, de Black Affairs?
A gravação de Lespwa, de Black Affairs, foi conduzida por Tony Arconte.
Quem mixou Lespwa, de Black Affairs?
Lespwa, de Black Affairs, foi mixado por Tony Arconte.
Quem escreveu as músicas de Lespwa, de Black Affairs?
A autoria das músicas de Lespwa, de Black Affairs, é creditada a Anthony Gussie.
Quem canta em Lespwa, de Black Affairs?
Os vocais de Lespwa, de Black Affairs, são de Anthony Gussie.
Quem toca guitarra em Lespwa, de Black Affairs?
As guitarras de Lespwa, de Black Affairs, são tocadas por David Jno Baptiste, Ras Dawit e Anthony Gussie.

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa distribuiu a edição de 1995 de Lespwa, de Black Affairs, que indica França como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1995 de Lespwa, de Black Affairs, que indica França como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por Sonodisc.

Créditos e produção

Créditos

16 funções · 25 créditos

Empresas e locais

1 empresa · 1 relação
Distribuído por