The Ramirez Brothers
Sci-Fi
1x Vinil 12"Álbum de Estúdio
Sci-Fi
The Ramirez Brothers
Data de Lançamento
29 de abr. de 2022
Catálogo #
TRS013
Faixas
8
Duração
26:20
sticky_note_2
Notas
Recorded in confinement, march-august 2020
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
album
Disco 1 — Vinil 12"
A1
2:022:02Mogo
expand_more- Escritor
A2
3:593:59Blah Blah Bela
expand_more- Escritor
A3
3:233:23Sci-fi
expand_more- Escritor
A4
4:284:28Fidelio
expand_more- Escritor
album
Disco 2 — Vinil 12"
B1
2:592:59What
expand_more- Escritor
B2
3:023:02Corona
expand_more- Escritor
B3
3:593:59Talik
expand_more- Escritor
B4
2:282:28Rita’s Lullaby
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Sci-Fi, de The Ramirez Brothers?
- Sci-Fi, de The Ramirez Brothers, foi produzido por The Ramirez Brothers.
- Quem masterizou Sci-Fi, de The Ramirez Brothers?
- Sci-Fi, de The Ramirez Brothers, foi masterizado por Uri Wertheim.
- Quem mixou Sci-Fi, de The Ramirez Brothers?
- Sci-Fi, de The Ramirez Brothers, foi mixado por Uzi Ramirez e Yaron Sarel.
- Quem escreveu as músicas de Sci-Fi, de The Ramirez Brothers?
- A autoria das músicas de Sci-Fi, de The Ramirez Brothers, é creditada a Uzi Ramirez.
- Quem canta em Sci-Fi, de The Ramirez Brothers?
- Os vocais de Sci-Fi, de The Ramirez Brothers, são de Sefi Ramirez, Uzi Ramirez e Kitkit Ramirez.
Perguntas sobre empresas e locais
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2022 de Sci-Fi, de The Ramirez Brothers, que indica Israel como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 2022 de Sci-Fi, de The Ramirez Brothers, que indica Israel como país ou mercado de lançamento, pertencem a Todres Records.
- Quem detém os direitos autorais da edição de 2022 de Sci-Fi, de The Ramirez Brothers, que indica Israel como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos autorais da edição de 2022 de Sci-Fi, de The Ramirez Brothers, que indica Israel como país ou mercado de lançamento, pertencem a The Ramirez Brothers.
Créditos e produção
Créditos
12 funções · 16 créditos- Escritor
- Guitarra
- Baixo
- Bateria
- Percussão
- Trompete
- Produtor
- Mixagem
- Masterização
- Glockenspiel
- Cover
Empresas e locais
2 empresas · 3 relações- Direitos autorais (c)
- Gravado por
- Copyright fonográfico (p)