The KLF
Justified & Ancient
1x Vinil 12"Singles e EPs

Justified & Ancient

The KLF

Reino Unido·Ano Original: 1991

Data de Lançamento

25 de nov. de 1991

Catálogo #

KLF 99X

Faixas

4

Duração

21:12

sticky_note_2

Notas

Publishers: E.G.Music / Zoo, Warner Chappell / BMG Music Studio: Trancentral Legal: ℗ & ©1991 KLF Communications Made: In England Other Data: Tammy Joins The Jams? Additional recording and engineering at Lillie Yard. A1, B1 mixed at Olympic. A2, B2 mixed at Lillie Yard. Tammy Wynette appears courtesy of Epic Records (Nashville). Tony Thorpe appears courtesy of The Moody Boys and Love Records. All matrix / runout information is etched.

Código de Barras

5 017139 299996

Formato

1x Vinil 12" 33 1/3 RPM, 12 polegadas
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Vinil 12"

  1. A1

    Justified & Ancient (All Bound For Mu Mu Land)

    expand_more
    7:48
  2. A2

    Justified & Ancient (Make Mine A "99")

    expand_more
    3:18
album

Disco 2 — Vinil 12"

  1. B1

    Justified & Ancient (Stand By The Jams)

    expand_more
    3:36
    Guitar Pedal Steel
    Vocais Principais
    Lead Vocals Chorus
    Mixagem
  2. B2

    Justified & Ancient (Let Them Eat Ice Cream)

    expand_more
    6:30
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Justified & Ancient, de The KLF?
Justified & Ancient, de The KLF, foi produzido por The KLF.
Quem trabalhou como engenheiro em Justified & Ancient, de The KLF?
A engenharia de Justified & Ancient, de The KLF, foi realizada por Julian Gordon-Hastings.
Quem mixou Justified & Ancient, de The KLF?
Justified & Ancient, de The KLF, foi mixado por Mark Stent e Tony Thorpe.
Quem escreveu as músicas de Justified & Ancient, de The KLF?
A autoria das músicas de Justified & Ancient, de The KLF, é creditada a Bill Drummond, Jimmy Cauty e Ricardo Lyte.
Quem canta em Justified & Ancient, de The KLF?
Os vocais de Justified & Ancient, de The KLF, são de Maxine Harvey e Tammy Wynette.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 1991 de Justified & Ancient, de The KLF, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1991 de Justified & Ancient, de The KLF, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Lillie Yard Studio e Trancentral.
Onde foi mixada a edição de 1991 de Justified & Ancient, de The KLF, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1991 de Justified & Ancient, de The KLF, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Olympic Studios e Lillie Yard Studio.
Onde foi feito o corte de laca da edição de 1991 de Justified & Ancient, de The KLF, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
O corte de laca da edição de 1991 de Justified & Ancient, de The KLF, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi feito em The Town House.
Qual empresa distribuiu a edição de 1991 de Justified & Ancient, de The KLF, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1991 de Justified & Ancient, de The KLF, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por RTM/APT.
Qual empresa publicou as músicas na edição de 1991 de Justified & Ancient, de The KLF, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
As músicas da edição de 1991 de Justified & Ancient, de The KLF, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foram publicadas por Warner/Chappell, E.G. Music, BMG Music e Zoo (3).

Créditos e produção

Créditos

21 funções · 32 créditos
Guitarra Elétrica
Baixo
Bateria
Produtor
Engenheiro de Som
Fotografia
Backing Vocals Male
Engineer Assistant
Programmed By
Music Consultant Groove Consultant
Guitar Pedal Steel
Lead Vocals Chorus

Empresas e locais

10 empresas · 13 relações
Distribuído por
Direitos autorais (c)
Copyright fonográfico (p)
Corte de lacquer em
Engenharia em