1x CDÁlbum de Estúdio
Love & Ashes
Blood And Sun
Data de Lançamento
28 de fev. de 2020
Catálogo #
NVP120
Faixas
9
Duração
41:50
sticky_note_2
Notas
Standard CD version Includes a 20 page booklet
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
1
2:532:53Resurrection Charm
expand_more- Effects Sound Effects And Treatments
- Electric Guitar Bowed Guitar And Bass
- Bouzouki
- Percussion Goat Hooves And Bells
- Mandolin
- Escritor
2
4:124:12Stone Wrote In Stone
expand_more- Órgão
- Accordion
- Effects Sound Effects And Treatments
- Escritor
3
3:263:26Dusk Century
expand_more- Piano
- Accordion
- Electric Guitar Bowed Guitar And Bass
- Escritor
4
3:443:44This Hate In Me Will Pass
expand_more- Escritor
5
8:238:23By What Road
expand_more- Snare
- Escritor
6
5:125:12Madrone
expand_more- Glockenspiel
- Accordion
- Backing Vocals
- Horns
- Dulcimer Hammered Dulcimer
- Piano
- Escritor
7
4:004:00The Wanderer's Road
expand_more- Dulcimer Hammered Dulcimer
- Mandolin
- Mountain Dulcimer
- Órgão
- Escritor
8
5:215:21Love And Ashes
expand_more- Electric Guitar Bowed Guitar And Bass
- Escritor
9
4:394:39Until The Dawn
expand_more- Glockenspiel
- Órgão
- Snare
- Vocais
- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Love & Ashes, de Blood And Sun?
- Love & Ashes, de Blood And Sun, foi produzido por Robert Ferbrache e Luke Tromiczak.
- Quem escreveu as músicas de Love & Ashes, de Blood And Sun?
- A autoria das músicas de Love & Ashes, de Blood And Sun, é creditada a Luke Tromiczak.
- Quem escreveu as letras de Love & Ashes, de Blood And Sun?
- As letras de Love & Ashes, de Blood And Sun, foram escritas por Luke Tromiczak.
- Quem canta em Love & Ashes, de Blood And Sun?
- Os vocais de Love & Ashes, de Blood And Sun, são de Luke Tromiczak e Lyra Grey.
- Quem toca guitarra em Love & Ashes, de Blood And Sun?
- As guitarras de Love & Ashes, de Blood And Sun, são tocadas por Luke Tromiczak.
Perguntas sobre empresas e locais
- Qual empresa produziu fisicamente a edição de 2020 de Love & Ashes, de Blood And Sun, que indica Suécia como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2020 de Love & Ashes, de Blood And Sun, que indica Suécia como país ou mercado de lançamento, foi produzida fisicamente por 8merch.com.
- Onde foi produzida a matriz de vidro da edição de 2020 de Love & Ashes, de Blood And Sun, que indica Suécia como país ou mercado de lançamento?
- A matriz de vidro da edição de 2020 de Love & Ashes, de Blood And Sun, que indica Suécia como país ou mercado de lançamento, foi produzida em wmfono.
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2020 de Love & Ashes, de Blood And Sun, que indica Suécia como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 2020 de Love & Ashes, de Blood And Sun, que indica Suécia como país ou mercado de lançamento, pertencem a Nordvis.
- Quem detém os direitos autorais da edição de 2020 de Love & Ashes, de Blood And Sun, que indica Suécia como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos autorais da edição de 2020 de Love & Ashes, de Blood And Sun, que indica Suécia como país ou mercado de lançamento, pertencem a Nordvis.
Créditos e produção
Créditos
32 funções · 37 créditos- Letrista
- Escritor
- Vocais Principais
- Vocais
- Backing Vocals
- Violão
- Baixo
- Bateria
- Percussão
- Violoncelo
- Violino
- Produtor
- Artwork Paintings
- Bodhrn
- Cymbal
- Engineer Final Mix And Mastering By
- Artwork Cover Illustrations
- Field Recording
- Layout
- Effects Sound Effects And Treatments
- Electric Guitar Bowed Guitar And Bass
- Bouzouki
- Percussion Goat Hooves And Bells
- Mandolin
- Accordion
- Snare
- Glockenspiel
- Horns
- Dulcimer Hammered Dulcimer
- Mountain Dulcimer
Empresas e locais
3 empresas · 4 relações- Copyright fonográfico (p)
- Direitos autorais (c)
- Glass masterizado em
- Feito por