1x CDÁlbum de Estúdio

Islands

The Mary Onettes

Japão·Ano Original: 2009

Data de Lançamento

28 de out. de 2009

Catálogo #

NFCT-27232

Faixas

15

sticky_note_2

Notas

Standard jewel case with OBI-strip, 8-page booklet with lyrics and credits in English, and additional 12-page booklet with lyrics and notes in Japanese. Tracks 11 to 14 are bonus tracks for Japan. Track 11 previously unreleased; track 12 from the Dare EP; and tracks 13 and 14 are taken from the band's first album and the Lost EP.

Selo

Código de Barras

4 988064 272327

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Puzzles

    --:--
  2. 2

    Dare

    --:--
  3. 3

    Once I Was Pretty

    --:--
  4. 4

    Cry For Love

    --:--
  5. 5

    The Disappearance Of My Youth

    expand_more
    --:--
  6. 6

    God Knows I Had Plans

    --:--
  7. 7

    Symmetry

    --:--
  8. 8

    Century

    --:--
  9. 9

    Whatever Saves Me

    --:--
  10. 10

    Bricks

    expand_more
    --:--
  11. 11

    Japan Bonus Tracks

    --:--
  12. 11

    Benefits Of Being Young

    --:--
  13. 12

    Kicks

    --:--
  14. 13

    Lost

    --:--
  15. 14

    Explosions

    --:--
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Islands, de The Mary Onettes?
Islands, de The Mary Onettes, foi produzido por Henrik Ekström e Philip Ekström.
Quem foi responsável pela gravação de Islands, de The Mary Onettes?
A gravação de Islands, de The Mary Onettes, foi conduzida por Henrik Ekström e Philip Ekström.
Quem masterizou Islands, de The Mary Onettes?
Islands, de The Mary Onettes, foi masterizado por Björn Engelmann e Erik Broheden.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 2009 de Islands, de The Mary Onettes, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2009 de Islands, de The Mary Onettes, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, foi gravada em House Arrest Studio e Foundland Studio.
Qual empresa fabricou a edição de 2009 de Islands, de The Mary Onettes, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2009 de Islands, de The Mary Onettes, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, foi fabricada por Avex Marketing Inc..
Onde foi masterizada a edição de 2009 de Islands, de The Mary Onettes, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2009 de Islands, de The Mary Onettes, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Cutting Room e Masters Of Audio.
Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2009 de Islands, de The Mary Onettes, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
Os direitos fonográficos da edição de 2009 de Islands, de The Mary Onettes, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, pertencem a Labrador.
Quem detém os direitos autorais da edição de 2009 de Islands, de The Mary Onettes, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
Os direitos autorais da edição de 2009 de Islands, de The Mary Onettes, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, pertencem a Labrador.

Créditos e produção

Créditos

9 funções · 22 créditos

Empresas e locais

6 empresas · 7 relações
Fabricado por
Direitos autorais (c)
Copyright fonográfico (p)