Ritchy
Musique Ma Folie
1x Vinil 12"Singles e EPs
Musique Ma Folie
Ritchy
Data de Lançamento
1984
Catálogo #
311128
Faixas
3
Duração
12:12
sticky_note_2
Notas
℗ 1984 Vogue P.I.P. © 1984 Vogue P.I.P. Made in France
Selo
311128
Código de Barras
3 072663 111284
Formato
1x Vinil 12" 33 1/3 RPM, 12 polegadas
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
A
5:335:33Musique Ma Folie
expand_more- Arranjador
B1
3:413:41Musique Ma Folie (Instrumental)
expand_more- Arranjador
B2
2:582:58Credo Rock
expand_more- Arranjador
- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Musique Ma Folie, de Ritchy?
- Musique Ma Folie, de Ritchy, foi produzido por Jean-Marie Moreau.
- Quem escreveu as músicas de Musique Ma Folie, de Ritchy?
- A autoria das músicas de Musique Ma Folie, de Ritchy, é creditada a Jean-Christophe Lauduique, Ritchy, Vincent-Marie Bouvot e Benoît Kaufman.
- Quem fez os arranjos e a orquestração de Musique Ma Folie, de Ritchy?
- Os arranjos de Musique Ma Folie, de Ritchy, foram feitos por Vincent-Marie Bouvot e Benoît Kaufman.
Perguntas sobre empresas e locais
- Qual empresa produziu fisicamente a edição de 1984 de Musique Ma Folie, de Ritchy, que indica França como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1984 de Musique Ma Folie, de Ritchy, que indica França como país ou mercado de lançamento, foi produzida fisicamente por Disques Vogue P.I.P..
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1984 de Musique Ma Folie, de Ritchy, que indica França como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 1984 de Musique Ma Folie, de Ritchy, que indica França como país ou mercado de lançamento, pertencem a Vogue P.I.P..
- Quem detém os direitos autorais da edição de 1984 de Musique Ma Folie, de Ritchy, que indica França como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos autorais da edição de 1984 de Musique Ma Folie, de Ritchy, que indica França como país ou mercado de lançamento, pertencem a Vogue P.I.P..
Créditos e produção
Créditos
3 funções · 7 créditosEmpresas e locais
3 empresas · 4 relações- Copyright fonográfico (p)
- Impresso por
- Direitos autorais (c)
- Feito por