1x CD-R
Não OficialMídia Gravada
Singles e EPs

The Raw Congenital Complex

Willzyx

Estados Unidos·Ano Original: 2019

Data de Lançamento

5 de out. de 2019

Faixas

6

Duração

19:08

sticky_note_2

Notas

Recorded and mixed at Machines With Magnets in Pawtucket, RI. Mastered at West West Side Audio in Cornwall-On-Hudson, NY.

Formato

1x CD-R
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Panicked Corpse Of A Smile

    3:45
  2. 2

    Cauterized Eye

    2:18
  3. 3

    Impractical

    2:53
  4. 4

    Error In Facade

    2:41
  5. 5

    Cast Off

    3:30
  6. 6

    Calloused And Cynical

    4:01
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem foi responsável pela gravação de The Raw Congenital Complex, de Willzyx?
A gravação de The Raw Congenital Complex, de Willzyx, foi conduzida por Seth Manchester.
Quem masterizou The Raw Congenital Complex, de Willzyx?
The Raw Congenital Complex, de Willzyx, foi masterizado por Alan Douches.
Quem mixou The Raw Congenital Complex, de Willzyx?
The Raw Congenital Complex, de Willzyx, foi mixado por Seth Manchester.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 2019 de The Raw Congenital Complex, de Willzyx, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2019 de The Raw Congenital Complex, de Willzyx, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Machines With Magnets.
Onde foi masterizada a edição de 2019 de The Raw Congenital Complex, de Willzyx, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2019 de The Raw Congenital Complex, de Willzyx, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em West West Side Music.
Onde foi mixada a edição de 2019 de The Raw Congenital Complex, de Willzyx, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2019 de The Raw Congenital Complex, de Willzyx, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Machines With Magnets.

Créditos e produção

Créditos

3 funções · 3 créditos
Gravação
Masterização

Empresas e locais

2 empresas · 3 relações