Maurice Ravel - Lorin Maazel
L'Enfant Et Les Sortilèges
1x Vinil 12"
Reprensagem
Álbum de EstúdioL'Enfant Et Les Sortilèges
Maurice Ravel - Lorin Maazel
Data de Lançamento
1968
Catálogo #
138 675
Faixas
3
sticky_note_2
Notas
I’m pretty sure this is a 1968 pressing. It’s has the DGG, Made in Germany @ 1:00, and the tulip band. 4 Page Libretto inside
Selo
138 675
Formato
1x Vinil 12" LP, Estéreo · 1968
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
1
--:----:--L'Enfant Et Les Sortilèges - Fantaisie Lyrique En Deux Parties
expand_more- Compositor
A
--:----:--1. Teil
expand_more- Compositor
B
--:----:--1. Teil
expand_more- Compositor
Perguntas sobre os créditos
- Quem compôs as músicas de L'Enfant Et Les Sortilèges, de Maurice Ravel - Lorin Maazel?
- As composições de L'Enfant Et Les Sortilèges, de Maurice Ravel - Lorin Maazel, são creditadas a Maurice Ravel.
- Quem escreveu as letras de L'Enfant Et Les Sortilèges, de Maurice Ravel - Lorin Maazel?
- As letras de L'Enfant Et Les Sortilèges, de Maurice Ravel - Lorin Maazel, foram escritas por Colette.
Créditos e produção
Créditos
15 funções · 16 créditos- Compositor
- Letrista
- Maestro
- Texto do Encarte
- Chorus Master
- Orchestra
- Vocals La Bergre La Chatte Lecureuil Un Ptre
- Vocals La Chauve Souris Une Pastourelle
- Vocals La Feu La Princesse La Rossignol La Chouette
- Vocals La Thire La Petit Viellard Larithmtique La Rainette
- Vocals Lenfant
- Vocals Lhorloge Comtoise Le Chat
- Vocals Maman La Tasse Chinoise La Libellule
- Vocals Un Arbe La Fauteuil