A
Sally Oldfield
Strange Day In Berlin
GARIMPA
NORMAL BIAS 120 µs
1x CasseteÁlbum de Estúdio

Strange Day In Berlin

Sally Oldfield

Portugal·Ano Original: 1983

Data de Lançamento

1984

Catálogo #

405857

Faixas

7

Duração

36:23

sticky_note_2

Notas

L in a circle on spine

Selo

405857
405857

Formato

1x Cassete
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Cassete

  1. A1

    A Million Light Years Away From Home

    expand_more
    4:29
  2. A2

    Path With A Heart

    expand_more
    5:40
  3. A3

    Strange Day In Berlin

    expand_more
    6:54
album

Disco 2 — Cassete

  1. B1

    Meet Me In Verona

    expand_more
    4:46
  2. B2

    There's A Miracle Going On

    expand_more
    6:11
  3. B3

    She Talks Like A Lady

    expand_more
    4:11
  4. B4

    Never Knew Love Could Get So Strong

    expand_more
    4:12
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield?
Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, foi produzido por Hans Zimmer e Sally Oldfield.
Quem trabalhou como engenheiro em Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield?
A engenharia de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, foi realizada por Austin Ince.
Quem escreveu as músicas de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield?
A autoria das músicas de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, é creditada a Sally Oldfield.
Quem fez os arranjos e a orquestração de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield?
Os arranjos de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, foram feitos por Nick Glennie-Smith.
Quem canta em Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield?
Os vocais de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, são de Sally Oldfield.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 1984 de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, que indica Portugal como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1984 de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, que indica Portugal como país ou mercado de lançamento, foi gravada em White House Studios e Snake Ranch.
Onde foi mixada a edição de 1984 de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, que indica Portugal como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1984 de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, que indica Portugal como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Utopia Studios.
Qual empresa distribuiu a edição de 1984 de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, que indica Portugal como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1984 de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, que indica Portugal como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por Dacapo.
Quais empresas fonográficas estão associadas à edição de 1984 de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, que indica Portugal como país ou mercado de lançamento?
As empresas fonográficas associadas à edição de 1984 de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, que indica Portugal como país ou mercado de lançamento, são Dacapo.
Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1984 de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, que indica Portugal como país ou mercado de lançamento?
Os direitos fonográficos da edição de 1984 de Strange Day In Berlin, de Sally Oldfield, que indica Portugal como país ou mercado de lançamento, pertencem a Bronze Records Ltd..

Créditos e produção

Créditos

17 funções · 20 créditos

Empresas e locais

6 empresas · 8 relações
Direitos autorais (c)
Copyright fonográfico (p)
Distribuído por
Gravadora