Gert Wilden & Orchestra
Schulmädchen Report
1x Vinil 12"
Reprensagem
Compilações

Schulmädchen Report

Gert Wilden & Orchestra

Alemanha·Ano Original: 1996

Data de Lançamento

2009

Catálogo #

CDHW 024

Faixas

17

Duração

43:35

sticky_note_2

Notas

Black vinyl repress. Additional title: “Schoolgirl Report & More Music From Sexy German Films (1968-1972)”. Same catalogue no. as CD release. Comes in gatefold p/s. Omits the last 2 tracks from the CD release. No running times listed. A4 originally titled “Girl Report” and featured in movies “Schulmädchen Report 1-12” only. Vinyl cut mastered at Schallplatten Schneidtechnik Brüggemann. Made in Germany.

Código de Barras

6 93723 12271 7

Código da Gravadora

LC09759

Formato

1x Vinil 12" LP · Gatefold
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Vinil 12"

  1. A1

    Die Dressierte Frau (Title Theme)

    3:07
  2. A2

    Follow Me (taken From The Movie ‘Was Männer Nicht Für Möglich Halten’)

    2:58
  3. A3

    Madame Und Ihre Nichte (Title Theme)

    2:34
  4. A4

    Schulmädchen Report 1-13 (Title Theme)

    2:26
  5. A5

    Girl Faces (taken From The Movie ‘Schulmädchen Report 1’)

    2:50
  6. A6

    Dirty Beat (taken From The Movie ‘Schulmädchen Report 2’)

    2:51
  7. A7

    Soul Guitar (taken From The Movie ‘Schulmädchen Report 3’)

    2:12
  8. A8

    Getting Blue (taken From The Movie ‘Schulmädchen Report 4’)

    2:21
album

Disco 2 — Vinil 12"

  1. B1

    Dirty Boy (taken From The Movie ‘Was Männer Nicht Für Möglich Halten’)

    2:17
  2. B2

    Ecstasy Blues (taken From The Movie ‘Schulmädchen Report 5’)

    2:25
  3. B3

    Mädchen Die Nach München Kommen (Title Theme)

    2:50
  4. B4

    Sexy Girls (taken From The Movie ‘Mädchen Die Nach München Kommen’)

    2:35
  5. B5

    Blues Party (taken From The Movie ‘Die Fleißigen Bienen Vom Fröhlichen Bock’)

    2:13
  6. B6

    Hot Dance (taken From The Movie ‘Madame Und Ihre Nichte’)

    2:54
  7. B7

    Dirty Dancing (taken From The Movie ‘Madame Und Ihre Nichte’)

    3:06
  8. B8

    Ballet Elevin (taken From The Movie ‘Was Männer Nicht Für Möglich Halten’)

    1:37
  9. B9

    Blue Mood (taken From The Movie ‘Die Jungen Ausreißerinnen’)

    2:19
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Schulmädchen Report, de Gert Wilden & Orchestra?
Schulmädchen Report, de Gert Wilden & Orchestra, foi produzido por Crippled Dick Hot Wax!.
Quem masterizou Schulmädchen Report, de Gert Wilden & Orchestra?
Schulmädchen Report, de Gert Wilden & Orchestra, foi masterizado por Fir Suidema.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi feito o corte de laca da edição de 2009 de Schulmädchen Report, de Gert Wilden & Orchestra, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
O corte de laca da edição de 2009 de Schulmädchen Report, de Gert Wilden & Orchestra, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi feito em SST Brüggemann GmbH.

Créditos e produção

Créditos

6 funções · 7 créditos
Masterização
Design Gráfico
Texto do Encarte
Lacquer Cut By

Empresas e locais

1 empresa · 1 relação
Corte de lacquer em