Pestilent Hex
The Ashen Abhorrence
1x Vinil 12"
Edição LimitadaNumeradoEdição Especial
Álbum de EstúdioThe Ashen Abhorrence
Pestilent Hex
Mundial·Ano Original: 2022
Data de Lançamento
8 de jul. de 2022
Catálogo #
DMP0221
Faixas
6
sticky_note_2
Notas
Special DMP edition, comes in a gatefold sleeve with an exclusive silkscreened hand-printed and numbered slipcase, a 12-page 12"x12" booklet, a white on black woven patch and a download card. Limited to 108 copies on "gold nugget" heavy vinyl.
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
album
Disco 1 — Vinil 12"
- A1--:----:--
Chapter I: "The Ashen Abhorrence"
- A2--:----:--
Chapter II: "Nature Of The Spirit"
- A3--:----:--
Chapter III: "Mephistophelean Liaison"
album
Disco 2 — Vinil 12"
- B1--:----:--
Chapter IV: Interlude - "Mists Of Oneiros"
- B2--:----:--
Chapter V: "Old Hag"
- B3--:----:--
Chapter VI: "Banishment"
Perguntas sobre os créditos
- Quem masterizou The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex?
- The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, foi masterizado por Henri Sorvali.
- Quem mixou The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex?
- The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, foi mixado por L. Oathe.
- Quem escreveu as letras de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex?
- As letras de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, foram escritas por M. Malignant.
- Quem canta em The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex?
- Os vocais de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, são de M. Malignant.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 2022 de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, que indica Mundial como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2022 de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, que indica Mundial como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Desolate Dungeon e Furnace 5034.
- Qual empresa prensou a edição de 2022 de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, que indica Mundial como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2022 de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, que indica Mundial como país ou mercado de lançamento, foi prensada por GZ Media.
- Onde foi masterizada a edição de 2022 de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, que indica Mundial como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2022 de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, que indica Mundial como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Trollhouse Audio.
- Onde foi mixada a edição de 2022 de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, que indica Mundial como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2022 de The Ashen Abhorrence, de Pestilent Hex, que indica Mundial como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Desolate Dungeon.
Créditos e produção
Créditos
13 funções · 14 créditos- Letrista
- Vocais
- Mixagem
- Masterização
- Fotografia
- Artwork Cover Art
- Instruments
- Recorded By Instruments Recorded By
- Layout
- Artwork Additional Artwork
- Band Logo
- Pestilent Hex Emblem
- Recorded By Vocals Recorded By
Empresas e locais
4 empresas · 5 relações- Gravado em
- Prensado por
- Masterizado em
- Mixado em