1x CD
Edição LimitadaNumerado
Álbum de Estúdio

Object Shape Description

Lampis

Reino Unido·Ano Original: 2019

Data de Lançamento

abr. de 2019

Catálogo #

consumer waste 22

Faixas

6

Duração

33:36

sticky_note_2

Notas

Written and composed by (...) in Brussels during 2017 Supported by SARU at Oxford Brookes University Limited edition of 150 hand-numbered copies. Packaged in an oversize 7” sleeve accompanied by a 12-page risograph booklet featuring drawings & an essay, and a letterpress back panel.

Selo

consumer waste 22

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    A-quarter-section-of-the-geometry-of-Object-Phphph-after-an-added-Normal-predefined-mesh

    expand_more
    3:38
    Compositor
    Escritor
  2. 2

    Reconstructing-REAR-side-of-a-Grecian-Urn_depth_comparison

    expand_more
    3:45
    Compositor
    Escritor
  3. 3

    Three-points-on-common-location-between-A-and-B_flu_ug_in_cyn_mesh

    expand_more
    4:41
    Compositor
    Escritor
  4. 4

    Ergonom-process-auto-alignmentfix-twobusts-Sculpt.

    expand_more
    13:43
    Compositor
    Escritor
  5. 5

    Reconstructing-FRONT-side-of-a-Grecian-Urn_surface_comparison

    expand_more
    4:57
    Compositor
    Escritor
  6. 6

    The-lack-of-corresponding-features-on-surface-model_before_the_eyes

    expand_more
    2:52
    Compositor
    Escritor
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem masterizou Object Shape Description, de Lampis?
Object Shape Description, de Lampis, foi masterizado por Massimo Carozzi.
Quem compôs as músicas de Object Shape Description, de Lampis?
As composições de Object Shape Description, de Lampis, são creditadas a Marco Lampis.
Quem escreveu as músicas de Object Shape Description, de Lampis?
A autoria das músicas de Object Shape Description, de Lampis, é creditada a Marco Lampis.

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa produziu fisicamente a edição de 2019 de Object Shape Description, de Lampis, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2019 de Object Shape Description, de Lampis, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi produzida fisicamente por Monotype Pressing.
Onde foi produzida a matriz de vidro da edição de 2019 de Object Shape Description, de Lampis, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
A matriz de vidro da edição de 2019 de Object Shape Description, de Lampis, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi produzida em TAKT.

Créditos e produção

Créditos

4 funções · 4 créditos
Compositor
Escritor
Masterização
Liner Notes English

Empresas e locais

2 empresas · 2 relações
Glass masterizado em