Fun Lovin' Criminals
The Grave And The Constant EP
1x Vinil 7"Singles e EPs

The Grave And The Constant EP

Fun Lovin' Criminals

Reino Unido·Ano Original: 1996

Data de Lançamento

20 de mai. de 1996

Catálogo #

CHS 5031

Faixas

3

Duração

12:21

sticky_note_2

Notas

Side A plays at 45RPM. Side B plays at 33⅓RPM Track B1 contains a sample from "Freebird" (R. Van Zandt/A. Collins) as recorded by Lynyrd Skynyrd.

Selo

CHS 5031

Código de Barras

7 24388 28117 1

Formato

1x Vinil 7" 45 RPM, 7 polegadas, 33 1/3 RPM
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. A

    The Grave And The Constant

    expand_more
    4:45
  2. B1

    Bombin' The L

    expand_more
    3:49
  3. B2

    Blues For Suckers

    expand_more
    3:47
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu The Grave And The Constant EP, de Fun Lovin' Criminals?
The Grave And The Constant EP, de Fun Lovin' Criminals, foi produzido por Fun Lovin' Criminals.
Quem escreveu as músicas de The Grave And The Constant EP, de Fun Lovin' Criminals?
A autoria das músicas de The Grave And The Constant EP, de Fun Lovin' Criminals, é creditada a Fun Lovin' Criminals.
Quem fez os arranjos e a orquestração de The Grave And The Constant EP, de Fun Lovin' Criminals?
Os arranjos de The Grave And The Constant EP, de Fun Lovin' Criminals, foram feitos por Fun Lovin' Criminals.

Créditos e produção

Créditos

3 funções · 3 créditos