1x CDCompilações
Drip Of Lies
Drip Of Lies
Data de Lançamento
2011
Catálogo #
NNNW 163
Faixas
10
sticky_note_2
Notas
Track order listed on the back of the digipak is incorrect. On shrink wrapped copies there was a sticker with the correct listing saying "ERRATA or the real track listing". Tracks 1 to 5 were recorded Janueary 2010 at Studio Fonia and released as a "S/T" 7'' in April 2010 by Scream Records, Angry-Voice Records, La Humanidad Es La Plaga, Rebel Snowman Records, Scarecrow Records. Tracks 6 to 9 were released as "Demo 2009" on the internet. Track 10 is taken from "Panki Z Fonii" Compilation.
Selo
NNNW 163
Formato
1x CD · Digipak
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
- 1--:----:--
Every Moment
- 2--:----:--
Intro
- 3--:----:--
Born Alone
- 4--:----:--
Bury
- 5--:----:--
Victim
- 6--:----:--
No One Cares
- 7--:----:--
Give Up
- 8--:----:--
Lies
- 9--:----:--
No Way Out
- 10--:----:--
Stuck In A Half Life
Perguntas sobre os créditos
- Quem foi responsável pela gravação de Drip Of Lies, de Drip Of Lies?
- A gravação de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, foi conduzida por Adam Czechowicz.
- Quem masterizou Drip Of Lies, de Drip Of Lies?
- Drip Of Lies, de Drip Of Lies, foi masterizado por Adam Czechowicz.
- Quem canta em Drip Of Lies, de Drip Of Lies?
- Os vocais de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, são de Paweł e Doman.
- Quem toca guitarra em Drip Of Lies, de Drip Of Lies?
- As guitarras de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, são tocadas por Teklon e Paweł.
- Quem toca baixo em Drip Of Lies, de Drip Of Lies?
- Os baixos de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, são tocados por Banan.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 2011 de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, que indica Polônia como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2011 de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, que indica Polônia como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Studio Fonia.
- Onde foi masterizada a edição de 2011 de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, que indica Polônia como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2011 de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, que indica Polônia como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Studio Fonia.
- Onde foi remasterizada a edição de 2011 de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, que indica Polônia como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2011 de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, que indica Polônia como país ou mercado de lançamento, foi remasterizada em Studio Fonia.
- Qual empresa distribuiu a edição de 2011 de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, que indica Polônia como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2011 de Drip Of Lies, de Drip Of Lies, que indica Polônia como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por Active Distribution.
Créditos e produção
Créditos
8 funções · 10 créditos- Baixo
- Bateria
- Gravação
- Masterização
- Photography By Pic
- Remastered By
Empresas e locais
2 empresas · 4 relações- Remasterizado em
- Gravado em
- Masterizado em
- Distribuído por