1x CD
Perspective
Kris Berg & The Metroplexity Big Band
Data de Lançamento
2023
Catálogo #
DCD 797
Faixas
9
Duração
58:24
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
1
6:176:17Modern Peck-nology
expand_more- Compositor
2
5:365:36Sponge
expand_more- Compositor
3
5:565:56At Water's Edge
expand_more- Compositor
4
7:147:14Footprints
expand_more- Compositor
5
6:536:53Perspective
expand_more- Compositor
6
6:396:39From A To Z
expand_more- Compositor
7
5:375:37Adventures
expand_more- Compositor
8
6:176:17Cool Man Jack
expand_more- Compositor
9
7:557:55Recorda-Me
expand_more- Compositor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band?
- Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, foi produzido por Kent Stump e Kris Berg.
- Quem masterizou Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band?
- Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, foi masterizado por Kent Stump.
- Quem mixou Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band?
- Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, foi mixado por Kent Stump.
- Quem compôs as músicas de Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band?
- As composições de Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, são creditadas a Kris Berg, Randy Brecker, Wayne Shorter, Stockton Helbing e Joe Henderson.
- Quem fez os arranjos e a orquestração de Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band?
- Os arranjos de Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, foram feitos por Kris Berg.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 2023 de Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2023 de Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Crystal Clear Sound.
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2023 de Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 2023 de Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a Summit Records (3).
- Quem detém os direitos autorais da edição de 2023 de Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos autorais da edição de 2023 de Perspective, de Kris Berg & The Metroplexity Big Band, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a Summit Records (3).
Créditos e produção
Créditos
21 funções · 57 créditos- Arranjador
- Guitarra
- Percussão
- Piano
- Flauta
- Trompete
- Saxofone
- Produtor
- Produtor Executivo
- Mixagem
- Masterização
- Fotografia
- Alto Saxophone
- Guitar Additional
- Project Manager Session Manager
- Woodwind Additional
Empresas e locais
2 empresas · 3 relações- Copyright fonográfico (p)
- Gravado em
- Direitos autorais (c)