Wilson Tsang
Night Suite: Music For The Tales
Night Suite: Music For The Tales
Wilson Tsang
Data de Lançamento
2006
Catálogo #
locd06r
Faixas
7
Duração
22:36
sticky_note_2
Notas
Track 1, 4 and 6 written and performed for Dante 333, a theatrical production from HK, Taiwan and Japan, 2005. Track 2 and 3 originally written for Lonely Moon, an animation by Stella So, 2005.
Selo
locd06r
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
1
2:522:52Prelude
expand_more- Escritor
2
2:312:31Asleep & Awaited
expand_more- Escritor
3
2:332:33Ghost Town
expand_more- Escritor
4
5:355:35There's No Moon In Hell
expand_more- Escritor
5
2:302:30Jungle
expand_more- Escritor
6
2:262:26Memory Of Body
expand_more- Escritor
7
4:094:09Midnight Sun
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem foi responsável pela gravação de Night Suite: Music For The Tales, de Wilson Tsang?
- A gravação de Night Suite: Music For The Tales, de Wilson Tsang, foi conduzida por Wilson Tsang.
- Quem masterizou Night Suite: Music For The Tales, de Wilson Tsang?
- Night Suite: Music For The Tales, de Wilson Tsang, foi masterizado por Alok.
- Quem mixou Night Suite: Music For The Tales, de Wilson Tsang?
- Night Suite: Music For The Tales, de Wilson Tsang, foi mixado por Alok e Wilson Tsang.
- Quem escreveu as músicas de Night Suite: Music For The Tales, de Wilson Tsang?
- A autoria das músicas de Night Suite: Music For The Tales, de Wilson Tsang, é creditada a Wilson Tsang.
Créditos e produção
Créditos
5 funções · 6 créditos- Escritor
- Intérprete
- Gravação
- Mixagem
- Masterização