Sally Oldfield
In Concert
1x Vinil 12"Álbum de Estúdio

In Concert

Sally Oldfield

Portugal·Ano Original: 1982

Data de Lançamento

1982

Catálogo #

204 782

Faixas

10

Duração

41:39

sticky_note_2

Notas

Recorded with the Island Mobile and Mixed at Roundhouse Recording Studios. ℗ & © 1982 Bronze Records Ltd.

Selo

204 782

Formato

1x Vinil 12" LP
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Vinil 12"

  1. A1

    Weaver

    3:38
  2. A2

    Nenya

    3:38
  3. A3

    Morning Of My Life

    5:30
  4. A4

    You Set My Gypsy Blood Free

    3:40
  5. A5

    River Of My Childhood

    3:56
album

Disco 2 — Vinil 12"

  1. B1

    Woman Of The Night

    5:30
  2. B2

    Song Of The Healer

    3:52
  3. B3

    Mirrors

    3:17
  4. B4

    Mandala

    4:40
  5. B5

    The Sun In My Eyes

    3:58
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu In Concert, de Sally Oldfield?
In Concert, de Sally Oldfield, foi produzido por Dave Davani e Laurie Jay.
Quem trabalhou como engenheiro em In Concert, de Sally Oldfield?
A engenharia de In Concert, de Sally Oldfield, foi realizada por John Gallen e Mark Dearnley.
Quem masterizou In Concert, de Sally Oldfield?
In Concert, de Sally Oldfield, foi masterizado por Peter Dahl.
Quem canta em In Concert, de Sally Oldfield?
Os vocais de In Concert, de Sally Oldfield, são de Sally Oldfield.
Quem toca guitarra em In Concert, de Sally Oldfield?
As guitarras de In Concert, de Sally Oldfield, são tocadas por Kevin Healy, Sarah Franklyn e Sally Oldfield.

Créditos e produção

Créditos

19 funções · 27 créditos