Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira
For A Distant Love
For A Distant Love
1x Vinil 12"Álbum de Estúdio

For A Distant Love

Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira

Estados Unidos·Ano Original: 1986

Data de Lançamento

1986

Catálogo #

PR 7203

Faixas

9

Duração

38:44

sticky_note_2

Notas

Recorded between 1984 and 1986 in Los Angeles (Sound Way Studios), Rio de Janeiro (Rancho Studios) and São Paulo (Eldorado Studios). This album was also released in Brazil, under the same title but with a different cover art, by Estúdio Eldorado Records.

Selo

Formato

1x Vinil 12" LP
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — Vinil 12"

  1. A1

    Choro Das Aguas

    3:10
  2. A2

    Bebe

    3:38
  3. A3

    For A Distant Love

    4:46
  4. A4

    All Mine

    3:28
  5. A5

    Diana

    3:32
album

Disco 2 — Vinil 12"

  1. B1

    Manha De Carnaval

    4:45
  2. B2

    Spain

    6:02
  3. B3

    Bird Of Brazil

    3:55
  4. B4

    Serenade

    5:28
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu For A Distant Love, de Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira?
For A Distant Love, de Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira, foi produzido por Arnaldo DeSouteiro e Yana Purim.
Quem trabalhou como engenheiro em For A Distant Love, de Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira?
A engenharia de For A Distant Love, de Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira, foi realizada por Flavio Augusto Barreira, Jose Luiz Costa, Phil Cohan, Roberto Azulay e Toninho Barbosa.
Quem fez os arranjos e a orquestração de For A Distant Love, de Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira?
Os arranjos de For A Distant Love, de Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira, foram feitos por Yana Purim.
Quem canta em For A Distant Love, de Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira?
Os vocais de For A Distant Love, de Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira, são de Yana Purim.
Quem toca guitarra em For A Distant Love, de Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira?
As guitarras de For A Distant Love, de Yana Purim, Luiz Bonfá, Airto Moreira, são tocadas por Luiz Bonfá e Toninho Horta.

Créditos e produção

Créditos

18 funções · 32 créditos