1x CDÁlbum de Estúdio
Goldberg Variations
Simone Dinnerstein, J.S. Bach
Data de Lançamento
28 de ago. de 2007
Catálogo #
CD-80692
Faixas
1
sticky_note_2
Notas
Standard jewel-case. Made in U.S.A. Recorded at the American Academy Of Arts And Letters, New York City, March 11-13 2005 Total Playing Time [78:20]
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
1
--:----:--Goldberg Variations, BWV 988
expand_more- Compositor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach?
- Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, foi produzido por Adam Abeshouse.
- Quem trabalhou como engenheiro em Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach?
- A engenharia de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, foi realizada por Adam Abeshouse.
- Quem compôs as músicas de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach?
- As composições de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, são creditadas a Johann Sebastian Bach.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 2007 de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2007 de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi gravada em American Academy Of Arts And Letters.
- Onde foi produzida a matriz de vidro da edição de 2007 de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- A matriz de vidro da edição de 2007 de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi produzida em Sony DADC, Terre Haute.
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2007 de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 2007 de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a Telarc.
- Quem detém os direitos autorais da edição de 2007 de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos autorais da edição de 2007 de Goldberg Variations, de Simone Dinnerstein, J.S. Bach, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a Telarc.
Créditos e produção
Créditos
7 funções · 7 créditos- Compositor
- Piano
- Produtor
- Engenheiro de Som
- Fotografia
- Direção de Arte
- Recording Supervisor
Empresas e locais
3 empresas · 4 relações- Glass masterizado em
- Direitos autorais (c)
- Gravado em
- Copyright fonográfico (p)