1x CDOfficialÁlbum de Estúdio
Tình ca qua thế kỷ
Trần Thu Hà
Data de Lançamento
2007
Catálogo #
TNCD401
Faixas
13
Lista de Faixas
1
--:----:--Kiếp Dã Tràng
expand_more2
--:----:--Trở Về Bến Mơ
expand_more- Escritor
3
--:----:--Đừng Xa Em Đêm Nay
expand_more- Escritor
4
--:----:--Tôi Với Trời Bơ Vơ
expand_more- Escritor
5
--:----:--Vết Lăn Trầm
expand_more6
--:----:--Những Con Đường Tình Yêu
expand_more- Letrista
7
--:----:--Quê Hương Trong Nỗi Nhớ
expand_more- Escritor
8
--:----:--Rồi Như Đá Ngây Ngô
expand_more9
--:----:--Giọt Lệ Thiên Thu (feat. Khánh Ly)
expand_more10
--:----:--Tình Nghệ Sĩ
expand_more11
--:----:--Gửi Người Em Gái
expand_more12
--:----:--Cô Đơn (Live)
expand_more13
--:----:--Liên Khúc: Tình Khúc Tháng Sáu & Đường Xa Ướt Mưa (feat. Bằng Kiều)
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem mixou Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà?
- Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà, foi mixado por John Tomlinson e Nguyen Nhan.
- Quem compôs as músicas de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà?
- As composições de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà, são creditadas a Nguyen Nhan, Nguyễn Xinh Xô, Shane Barber, Thanh Phương, Từ Công Phụng, Ngọc Bích, Đức Huy, Tùng Giang, Trịnh Công Sơn, Ngọc Loan, Từ Linh, Đoàn Chuẩn e Nguyễn Ánh 9.
- Quem escreveu as músicas de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà?
- A autoria das músicas de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà, é creditada a Từ Công Phụng, Ngọc Bích, Đức Huy, Tùng Giang, Trịnh Công Sơn, Ngọc Loan, Từ Linh, Đoàn Chuẩn e Nguyễn Ánh 9.
- Quem escreveu as letras de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà?
- As letras de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà, foram escritas por Nhật Ngân.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 2007 de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2007 de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Thúy Nga Studio.
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 2007 de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 2007 de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a Thúy Nga.
- Quem detém os direitos autorais da edição de 2007 de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos autorais da edição de 2007 de Tình ca qua thế kỷ, de Trần Thu Hà, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, pertencem a Thúy Nga.
Créditos e produção
Créditos
9 funções · 31 créditos- Compositor
- Letrista
- Mixagem
- Design Gráfico
- Fotografia
- Cover
- Graphics
Empresas e locais
2 empresas · 3 relações- Direitos autorais (c)
- Copyright fonográfico (p)
- Gravado em