The Outsiders
Help Me Girl / You Gotta Look
1x Vinil 7"Singles e EPs

Help Me Girl / You Gotta Look

The Outsiders

Países Baixos·Ano Original: 1966

Data de Lançamento

1966

Catálogo #

F 5759

Faixas

2

Selo

Formato

1x Vinil 7" 45 RPM, 7 polegadas
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. A

    Help Me Girl (feat. Sonny Geraci)

    expand_more
    --:--
  2. B

    You Gotta Look

    expand_more
    --:--
    Escritor
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Help Me Girl / You Gotta Look, de The Outsiders?
Help Me Girl / You Gotta Look, de The Outsiders, foi produzido por Roger Karshner.
Quem escreveu as músicas de Help Me Girl / You Gotta Look, de The Outsiders?
A autoria das músicas de Help Me Girl / You Gotta Look, de The Outsiders, é creditada a Larry Weiss, Scott English e Bob Turek.
Quem fez os arranjos e a orquestração de Help Me Girl / You Gotta Look, de The Outsiders?
Os arranjos de Help Me Girl / You Gotta Look, de The Outsiders, foram feitos por Chuck Mangione.

Créditos e produção

Créditos

5 funções · 7 créditos