2x CDCompilações

Maestro

Danny Krivit

Japão·Ano Original: 2005

Data de Lançamento

2005

Catálogo #

PCCY-01743

Faixas

21

Duração

2:34:38

sticky_note_2

Notas

Music from the motion picture "Maestro". A film by Josell Ramos.

Selo

Formato

1x CD Mixado
1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

album

Disco 1 — CD

  1. 1

    Life Is Something Special (feat. Peech Boys)

    8:37
  2. 2

    Without You (feat. Touch)

    7:26
  3. 3

    Can You Feel It (feat. Mr. Fingers)

    3:26
  4. 4

    Melting Pot (feat. Booker T & The MG's)

    7:59
  5. 5

    Release Yourself (Dub) (feat. Aleem)

    4:42
  6. 6

    Disco Circus (feat. Martin Circus)

    6:02
  7. 7

    Spank (feat. Jimmy "Bo" Horne)

    5:56
  8. 8

    The House Music Anthem (House Your Body) (feat. Marshall Jefferson)

    5:58
  9. 9

    It's That East Street Beat (Danny Krivit Re-Edit) (feat. Chocolette)

    expand_more
    7:07
    Edited By
  10. 10

    Let's Lovedance Tonight (Danny Krivit Re-Edit) (feat. Gary's Gang)

    expand_more
    5:35
    Edited By
  11. 11

    Go Bang (François K. Mix) (feat. Dinosaur L)

    expand_more
    7:24
  12. 12

    Over And Over (Special 12" Disco Mix) (feat. Sylvester)

    7:19
album

Disco 2 — CD

  1. 1

    Oasis (feat. Aaron-Carl)

    5:14
  2. 2

    Make Me Wanna (Jephté's Tet Kale Extended Vokal Mix) (feat. Curtis Dayne)

    6:47
  3. 3

    Make Me Wanna (Jephté's Tet Kale Extended Instrumental Mix) (feat. Curtis Dayne)

    14:35
  4. 4

    It's That East Street Beat (Danny Krivit Re-Edit) (feat. Chocolette)

    expand_more
    8:19
    Edited By
  5. 5

    Let's Lovedance Tonight (Danny Krivit Re-Edit) (feat. Gary's Gang)

    expand_more
    5:49
    Edited By
  6. 6

    Go Bang (François K. Mix) (feat. Dinosaur L)

    expand_more
    7:36
  7. 7

    Release Yourself (Dub) (feat. Aleem)

    6:12
  8. 8

    Disco Circus (feat. Martin Circus)

    14:16
  9. 9

    Life Is Something Special (feat. Peech Boys)

    8:19
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem trabalhou como engenheiro em Maestro, de Danny Krivit?
A engenharia de Maestro, de Danny Krivit, foi realizada por Shuichi Morita.
Quem masterizou Maestro, de Danny Krivit?
Maestro, de Danny Krivit, foi masterizado por Shuji Nose.
Quem mixou Maestro, de Danny Krivit?
Maestro, de Danny Krivit, foi mixado por François Kevorkian.

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa fabricou a edição de 2005 de Maestro, de Danny Krivit, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2005 de Maestro, de Danny Krivit, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, foi fabricada por Pony Canyon Inc..

Créditos e produção

Créditos

7 funções · 20 créditos

Empresas e locais

1 empresa · 1 relação
Fabricado por