1x CD
ReediçãoRemasterizado
Álbum de Estúdio

Word Of Mouth

Jaco Pastorius

Japão·Ano Original: 1981

Data de Lançamento

19 de mar. de 2008

Catálogo #

WPCR-75378

Faixas

7

Duração

44:21

Selo

Código de Barras

4 943674 077908

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Crisis

    expand_more
    5:17
  2. 2

    3 Views Of A Secret

    expand_more
    6:05
  3. 3

    Liberty City

    expand_more
    11:57
  4. 4

    Chromatic Fantasy

    expand_more
    3:01
  5. 5

    Blackbird

    expand_more
    2:48
  6. 6

    Word Of Mouth

    expand_more
    4:21
  7. 7

    John And Mary

    expand_more
    10:52
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem compôs as músicas de Word Of Mouth, de Jaco Pastorius?
As composições de Word Of Mouth, de Jaco Pastorius, são creditadas a Johann Sebastian Bach.
Quem escreveu as músicas de Word Of Mouth, de Jaco Pastorius?
A autoria das músicas de Word Of Mouth, de Jaco Pastorius, é creditada a Jaco Pastorius e Lennon-McCartney.
Quem fez os arranjos e a orquestração de Word Of Mouth, de Jaco Pastorius?
Os arranjos de Word Of Mouth, de Jaco Pastorius, foram feitos por Jaco Pastorius.

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa fabricou a edição de 2008 de Word Of Mouth, de Jaco Pastorius, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2008 de Word Of Mouth, de Jaco Pastorius, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, foi fabricada por Warner Music Japan Inc..
Qual empresa distribuiu a edição de 2008 de Word Of Mouth, de Jaco Pastorius, que indica Japão como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2008 de Word Of Mouth, de Jaco Pastorius, que indica Japão como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por Warner Music Japan Inc..

Créditos e produção

Créditos

5 funções · 86 créditos

Empresas e locais

1 empresa · 2 relações