Grupo Sub-1
Rebelde Wave
1x Vinil 7"
Numerado
Rebelde Wave
Grupo Sub-1
Data de Lançamento
2009
Catálogo #
MUS27
Faixas
4
sticky_note_2
Notas
Hand-numbered out of 150 on the inner sleeve.
Selo
MUS27
Formato
1x Vinil 7" 45 RPM, 7 polegadas · Green
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
album
Disco 1 — Vinil 7"
A1
--:----:--Esto Es Madrid
expand_more- Theremin
- Escritor
A2
--:----:--Soylent Green
expand_more- Escritor
album
Disco 2 — Vinil 7"
B1
--:----:--Farenheit 451
expand_more- Escritor
B2
--:----:--Cement
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem mixou Rebelde Wave, de Grupo Sub-1?
- Rebelde Wave, de Grupo Sub-1, foi mixado por Spidey Gonzales.
- Quem escreveu as músicas de Rebelde Wave, de Grupo Sub-1?
- A autoria das músicas de Rebelde Wave, de Grupo Sub-1, é creditada a Grupo Sub-1 e The Dishrags.
- Quem canta em Rebelde Wave, de Grupo Sub-1?
- Os vocais de Rebelde Wave, de Grupo Sub-1, são de Poison Bambee, Spidey Gonzales e Mugretone Interior.
- Quem toca guitarra em Rebelde Wave, de Grupo Sub-1?
- As guitarras de Rebelde Wave, de Grupo Sub-1, são tocadas por Mugretone Interior.
- Quem toca baixo em Rebelde Wave, de Grupo Sub-1?
- Os baixos de Rebelde Wave, de Grupo Sub-1, são tocados por Poison Bambee.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi gravada a edição de 2009 de Rebelde Wave, de Grupo Sub-1, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2009 de Rebelde Wave, de Grupo Sub-1, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Dr. Moreau's.
- Qual empresa prensou a edição de 2009 de Rebelde Wave, de Grupo Sub-1, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 2009 de Rebelde Wave, de Grupo Sub-1, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi prensada por GZ Digital Media.
Créditos e produção
Créditos
9 funções · 12 créditos- Escritor
- Guitarra
- Baixo
- Bateria
- Teclados
- Mixagem
- Artwork
- Theremin
Empresas e locais
2 empresas · 2 relações- Gravado em
- Prensado por