Elly Brown
Don't Hang Up
1x Vinil 7"
Não OficialPromocional
Singles e EPsDon't Hang Up
Elly Brown
Data de Lançamento
1984
Catálogo #
7-99687
Faixas
2
Duração
7:58
sticky_note_2
Notas
Promotion Copy - Not For Sale Same track pressed to both sides.
Selo
7-99687
Formato
1x Vinil 7" 45 RPM, 7 polegadas, Estéreo · SP pressing
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
A
3:593:59Don't Hang Up (Vocal / Short Version)
expand_more- Escritor
B
3:593:59Don't Hang Up (Vocal / Short Version)
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Don't Hang Up, de Elly Brown?
- Don't Hang Up, de Elly Brown, foi produzido por Bob Riley e T-Bone Wolk.
- Quem masterizou Don't Hang Up, de Elly Brown?
- Don't Hang Up, de Elly Brown, foi masterizado por Tom Coyne.
- Quem mixou Don't Hang Up, de Elly Brown?
- Don't Hang Up, de Elly Brown, foi mixado por Bob Riley e Chris Lord-Alge.
- Quem escreveu as músicas de Don't Hang Up, de Elly Brown?
- A autoria das músicas de Don't Hang Up, de Elly Brown, é creditada a Bob Riley e Elly Brown.
- Quem fez os arranjos e a orquestração de Don't Hang Up, de Elly Brown?
- Os arranjos de Don't Hang Up, de Elly Brown, foram feitos por Bob Riley e T-Bone Wolk.
Perguntas sobre empresas e locais
- Qual empresa prensou a edição de 1984 de Don't Hang Up, de Elly Brown, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1984 de Don't Hang Up, de Elly Brown, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi prensada por Specialty Records Corporation.
- Onde foi masterizada a edição de 1984 de Don't Hang Up, de Elly Brown, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1984 de Don't Hang Up, de Elly Brown, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Frankford/Wayne Mastering Labs e Sterling Sound.
- Qual empresa distribuiu a edição de 1984 de Don't Hang Up, de Elly Brown, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1984 de Don't Hang Up, de Elly Brown, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por Atlantic Recording Corporation.
- Qual empresa publicou as músicas na edição de 1984 de Don't Hang Up, de Elly Brown, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- As músicas da edição de 1984 de Don't Hang Up, de Elly Brown, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, foram publicadas por Not Fragile Music, Tandori Music e Green Mirage Music.
- Quais empresas fonográficas estão associadas à edição de 1984 de Don't Hang Up, de Elly Brown, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento?
- As empresas fonográficas associadas à edição de 1984 de Don't Hang Up, de Elly Brown, que indica Estados Unidos como país ou mercado de lançamento, são Warner Communications.
Créditos e produção
Créditos
6 funções · 10 créditos- Escritor
- Arranjador
- Produtor
- Produtor Executivo
- Mixagem
- Masterização
Empresas e locais
9 empresas · 9 relações- Publicado por
- Gravadora
- Copyright fonográfico (p)
- Masterizado em
- Distribuído por
- Prensado por