Red Gloves
Twelve Headaches
1x Vinil 7"

Twelve Headaches

Red Gloves

França·Ano Original: 2014

Data de Lançamento

mar. de 2014

Catálogo #

EMERGENCE90

Faixas

2

sticky_note_2

Notas

Recorded in October 2012. 500 black vinyls.

Selo

EMERGENCE90
SD 0037
ECHO 020

Formato

1x Vinil 7" 45 RPM, 7 polegadas
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. A

    Twelve Headaches

    expand_more
    --:--
    Escritor
  2. B

    I'm Off For The Ditch

    expand_more
    --:--
    Escritor
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem trabalhou como engenheiro em Twelve Headaches, de Red Gloves?
A engenharia de Twelve Headaches, de Red Gloves, foi realizada por Sébastien Descamps e Yann Morel.
Quem masterizou Twelve Headaches, de Red Gloves?
Twelve Headaches, de Red Gloves, foi masterizado por Paul Leavitt.
Quem mixou Twelve Headaches, de Red Gloves?
Twelve Headaches, de Red Gloves, foi mixado por Brian McTernan.
Quem escreveu as músicas de Twelve Headaches, de Red Gloves?
A autoria das músicas de Twelve Headaches, de Red Gloves, é creditada a Red Gloves.
Quem canta em Twelve Headaches, de Red Gloves?
Os vocais de Twelve Headaches, de Red Gloves, são de Hervé e Macst.

Perguntas sobre empresas e locais

Onde foi gravada a edição de 2014 de Twelve Headaches, de Red Gloves, que indica França como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2014 de Twelve Headaches, de Red Gloves, que indica França como país ou mercado de lançamento, foi gravada em Cube Studio.
Onde foi masterizada a edição de 2014 de Twelve Headaches, de Red Gloves, que indica França como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2014 de Twelve Headaches, de Red Gloves, que indica França como país ou mercado de lançamento, foi masterizada em Valencia Recording.
Onde foi mixada a edição de 2014 de Twelve Headaches, de Red Gloves, que indica França como país ou mercado de lançamento?
A edição de 2014 de Twelve Headaches, de Red Gloves, que indica França como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Salad Days Studio.

Créditos e produção

Créditos

11 funções · 14 créditos
Escritor
Guitarra
Baixo
Bateria
Intérprete
Masterização
Design Gráfico
Photography By Band

Empresas e locais

4 empresas · 4 relações
Design em
Masterizado em
Gravado em