Celebration
1x CD
Reedição
Álbum de Estúdio

Celebration

Sally Oldfield

Alemanha·Ano Original: 1980

Data de Lançamento

1987

Catálogo #

252 875

Faixas

7

Duração

40:15

sticky_note_2

Notas

(P) 1980 Ariola Eurodisc GmbH

Selo

252 875

Código de Barras

4 007192 528752

Código da Gravadora

LC 2313

Formato

1x CD
Fontes:Discogs

Lista de Faixas

  1. 1

    Mandala

    expand_more
    5:16
    Guitarra Elétrica
    Sintetizador
    Vibraphone Vibes
  2. 2

    Morning Of My Life

    expand_more
    5:37
  3. 3

    Woman Of The Night

    expand_more
    5:05
    Guitarra Elétrica
    Electric Piano Fender Rhodes
    Percussão
    Saxofone
  4. 4

    Celebration

    expand_more
    5:03
    Performer Loo John
    Drums Log
    Baixo
    Guitarra Elétrica
    Bateria
    Percussão
    Organ Hammond
  5. 5

    Blue Water

    expand_more
    8:13
    Guitarra Elétrica
    Percussão
    Glockenspiel
    Synthesizer String
    Sintetizador
  6. 6

    My Damsel Heart

    expand_more
    6:27
    Electric Piano Fender Rhodes
    Sintetizador
    Synthesizer Flute
    Percussão
  7. 7

    Love Is Everywhere

    expand_more
    4:34
    Guitarra Elétrica
    Electric Piano Fender Rhodes
    Synthesizer String
arrow_backVer todos os lançamentos

Perguntas sobre os créditos

Quem produziu Celebration, de Sally Oldfield?
Celebration, de Sally Oldfield, foi produzido por Tom Newman.
Quem trabalhou como engenheiro em Celebration, de Sally Oldfield?
A engenharia de Celebration, de Sally Oldfield, foi realizada por Alan Jakoby e Andy Jackson.
Quem canta em Celebration, de Sally Oldfield?
Os vocais de Celebration, de Sally Oldfield, são de Sally Oldfield.
Quem toca guitarra em Celebration, de Sally Oldfield?
As guitarras de Celebration, de Sally Oldfield, são tocadas por Nico Ramsden, Aswad e Roger Rettig.
Quem toca baixo em Celebration, de Sally Oldfield?
Os baixos de Celebration, de Sally Oldfield, são tocados por Herbie Flowers, Alan James e Aswad.

Perguntas sobre empresas e locais

Qual empresa prensou a edição de 1987 de Celebration, de Sally Oldfield, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1987 de Celebration, de Sally Oldfield, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi prensada por Sonopress.
Qual empresa distribuiu a edição de 1987 de Celebration, de Sally Oldfield, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
A edição de 1987 de Celebration, de Sally Oldfield, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, foi distribuída por RCA/Ariola-Ariola/RCA.
Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1987 de Celebration, de Sally Oldfield, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento?
Os direitos fonográficos da edição de 1987 de Celebration, de Sally Oldfield, que indica Alemanha como país ou mercado de lançamento, pertencem a Ariola Eurodisc GmbH.

Créditos e produção

Créditos

26 funções · 39 créditos
Sintetizador
Saxofone
Produtor
Engenheiro de Som
Fotografia
Written By All Songs
Vibraphone Vibes
Electric Piano Fender Rhodes
Performer Loo John
Drums Log
Organ Hammond
Glockenspiel
Synthesizer String
Synthesizer Flute

Empresas e locais

4 empresas · 4 relações
Prensado por
Impresso por
Distribuído por
Copyright fonográfico (p)