Indigo Featuring Joy Malcolm
Fly To The Moon
1x Vinil 12"
Fly To The Moon
Indigo Featuring Joy Malcolm
Data de Lançamento
1999
Catálogo #
DFD9920
Faixas
2
Duração
12:40
sticky_note_2
Notas
Remixed for Mood II Swing Productions, Inc.
Selo
DFD9920
Formato
1x Vinil 12" 45 RPM, 12 polegadas
Fontes:Discogs
Lista de Faixas
A
6:146:14Fly To The Moon (The Mood II Swing Club Remix)
expand_more- Escritor
B
6:266:26Fly To The Moon (The Mood II Swing Sentinal Dub)
expand_more- Escritor
Perguntas sobre os créditos
- Quem produziu Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm?
- Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, foi produzido por Georg O. Luksch e Klaus Waldeck.
- Quem mixou Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm?
- Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, foi mixado por Phil Pagano e Won Allen.
- Quem escreveu as músicas de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm?
- A autoria das músicas de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, é creditada a Klaus Waldeck.
- Quem toca bateria em Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm?
- As baterias de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, são tocadas por John Ciafone.
Perguntas sobre empresas e locais
- Onde foi mixada a edição de 1999 de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
- A edição de 1999 de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foi mixada em Bass Hit Studios.
- Qual empresa publicou as músicas na edição de 1999 de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
- As músicas da edição de 1999 de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, foram publicadas por Copyright Control.
- Quem detém os direitos fonográficos da edição de 1999 de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos fonográficos da edição de 1999 de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, pertencem a Defender Music.
- Quem detém os direitos autorais da edição de 1999 de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento?
- Os direitos autorais da edição de 1999 de Fly To The Moon, de Indigo Featuring Joy Malcolm, que indica Reino Unido como país ou mercado de lançamento, pertencem a Defender Music.
Créditos e produção
Créditos
7 funções · 9 créditos- Escritor
- Bateria
- Teclados
- Produtor
- Mixagem
- Remixer
- Featuring Vocals
Empresas e locais
4 empresas · 5 relações- Publicado por
- Direitos autorais (c)
- Mixado em
- Produzido para
- Copyright fonográfico (p)